Что делать ? Сын прожил... - вопрос №799613

Что делать? Сын прожил с семьей в браке 13 лет, двое детей дочь 4 года и сын 3 года. Год назад на работе заимел дружескую связь с коллегой женщиной младше жены на 4 года, в один день поцелуй и от семьи как отрубило, обманывал жену ходил и к той и жил в семье, когда жена узнала поругались и ушел кколлеге, когда живет у коллеги тянет очень назад в семью, вернется через неделю тянет обратно к коллеге очень и снова идет туда и так уже год живет то там то там измучил женщин и сам мучается, не знает как остаться у одного берега, чувствует и понимает, что делает не правильно по отношению к обоим и уже сказал что надо застрелится, чтоб никого не мучить. Очень мучается сам и не может найти выхода, когда уходит от одной другую умоляет принять его, а когда уходит от этой, также умоляет на коленях жену принять обратно и обе прощают и принимают уже за год четыре раза уходил и возвращался к ним. Но очень хочет вернуться в семью, но и любит коллегу, что делать? Ходили к бабке деньги взяли а толку нет!

Здравствуйте, Галина Александровна.

Дело здесь вот в чем. Сын любит жену и детей, но в отношениях с женой есть моменты, которые ему сильно не нравятся и на которые он не может повлиять… Это его сильно напрягает. Поскольку он не может изменить ситуацию, он просто… уходит из нее к другой женщине, которая его понимает, принимает и почти ничего не требует… Но это не то, что ему нужно, с ней хорошо, но нет кое-чего важного, что есть в семье… Поэтому через некоторое время сын возвращается. Но жена то не изменилась, и сын не изменился, каждый остался таким же как и был. Поэтому через некоторое время снова дают о себе знать те, моменты в отношениях, которые не нравились сыну, и на которые он не мог/не знал как повлиять, и они снова создают напряжение, и, когда его становится много, сын снова уходит… Потом ситуация повторяется......

Для того, чтобы прекратить этот бесконечный и совершенно не-полезный ни для сына ни для кого-то другого  калейдоскоп вашему сыну нужно обратиться к психологу, рассказать ему ситуацию, и с его помощью найти другие способы реагирования на те моменты в отношениях с женой, которые вызывают напряжение. И тогда проблема исчезнет.… Обращайтесь, буду рад помочь!

21.10.13

Уважаемая, Галина Александровна!
А  почему Ваш сын на кофейной гуще не погадал, в барабан не побил?! на что он расчитывал вобще ходя к бабке? Что она скажет ему, что у него приворот и сделает ему отворот или скажет, судьба у него такая — жизнь двойную вести и тут смириться надо?!.. чья вобще идея была?
То, что делает Ваш сын и в отношениях с женщинами и вотношении выбранного пути решения (хождения к бабке) характеризиует его как недалекого неполноценного мужчину. И неполноценность его заключается в том, что он следует животным инстинктам, делает гадость, а потом бежит к Вам, чтобы Вы его бедного несчастного пожалели (собственно это Вы и делаете на протяжении всей описанной ситуации-проникаетесь сочувствием к ситуации, которая целиком и полностью сформирована Вашим сыном). Как мать Вас понять можно, сочувствовать и защищать сына Ваш материнский долг, но не понятно, почему Вы как мать не можете понять невестку-Вы представляете в каком состоянии она, в каком состоянии внуки, которые наверняка всё видят и чувствуют?! Если Ваш сын еще не стал взрослым полноценным человеком и у него отсутствует представление о семейных ценностях, то Вы как мать, как мудрый человек, помогите расставить ему приоритеты. Прекратите жалеть этого «путишественника». С такими успехами он когда-нибудь останется один, сядет Вам на шею, покатается, а потом Вас же и обвинит, что Вы ему сочувствовали и  бабке водили. Кстати и сюда обратились Вы, значит перекладываете часть ответсвенности на себя, пытаетсь за него решить вопрос, что категорически не правильно.
Интересно, конечно выяснить, где он набрался такого образца поведения-было ли изначально в Вашей семье всё благополучно, в какой связи он состоит со своим  отцом, но то, что сейчас происходит в его жизни, нужно решать незамедлительно, последствия могут быть очень плачевными и ответственность за это будет только на нём.

Благополучного Вам исхода ситуации сына.

С уважением, Анастасия.

22.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store