Ростовская область

Доброго времени суток! Наш дом... - Ростовская область - вопрос №799614

Доброго времени суток! Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, готовится переселение. Площадь ветхого жилья 29.9м, прописан один человек, но комнаты в данной квартире две. При выдаче новой квартиры обязаны ли власти учитывать количество комнат? Выдаваться должна также двухкомнатныя квартира, либо они имеют право выдать однокомнатную квартиру около 40 метров? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

При переселении должна предоставляться равноценная (равнозначная) квартира не меньшей площади с неменьшим количеством метров, т.е. двухкомнатная.

Buh