Калужская область

Добрый день! наша семья приехала... - вопрос №799693

Добрый день! наша семья приехала в россию по программе переселения в 2012году. имею 3 детей, двое уже совершеннолетние и граждане казахстана, а третий ребенок 2010 года рождения, получил гражданство вместе с нами в 2013 году. Могу ли я получить маткапитал на 3 ребенка? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Право на получение дополнительных мер государственной поддержки имеют женщины-граждане России при следующих условиях:

— родившийся(усыновленный) ребенок — гражданин России;

— ребенок рожден (решение об усыновлении вступило в силу) в период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2016 года;

— рожденный(усыновленный) ребенок является вторым или третьим (и т.д.) ребенком в семье;

— материнский капитал выдается только один раз, то есть при рождении третьего и последующих детей выплаты полагаются только в случае, если это право не было использовано ранее.

Buh