Добрый вечер Вопрос касается переживаний... - вопрос №800004

Добрый вечер. Вопрос касается переживаний о работе. Мне 22 года, работать начал с 18 лет по своему любимому направлению. Сейчас уже поднялся по карьерной до руководителя отдела. Но, последние 3 месяца у меня появились переживания. Я встаю с мыслью о работе, прихожу домой с этой мыслью и т.д. Все время думаю о работе, отвлекаться не получается… Это уже начали замечатьмои знакомые, девушка и родственники. Как побороть такое состояние? На работе все гладко, проблем нет никаких. Как специалиста меня ценят и уважают, но переживания остаются, даже не могу их описать...

Ответы

Станислав, стоит разобраться, это ваши переживания или переживания навязанные вашими друзьями, девушкой, родственниками? «Все время думаю о работе, отвлекаться не получается…», есть ли место для переживаний? «Как побороть такое состояние?» — какое состояние, как оно проявляется, когда, где, с кем, как часто? Может быть вы любите свою работу, максимально увлечены ей, а другим это не нравиться? Тогда нужно найти пространство для других, тогда проблема исчерпает себя? Сколько им нужно этого пространства и сколько вы готовы дать?.. Станислав, вопросов много, ситуация требует уточнений. Если понадобиться помощь, записывайтесь на консультацию, найдем выход.Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Станислав!

Нужно понять, что заставляет Вас переживать. Предположу, что это связано с быстрой реализации карьеры и с тем, что несмотря на то, что Вас ценят и уважают, Вы сами еще не успели адаптироваться к себе, как к руководителю и, соответственно, Ваша внутренняя самооценка отстает от мнений окружающих. Это вызывает напряжение, поскольку это разногласие мнений (внешнее и внутреннее) вызывает страх не оправдать ожиданий коллег и руководителя. И если это так, то это то, с чем необходимо поработать.

Желаю успехов!