Белгородская область

Как финансируются пенсии "особых" лиц? - вопрос №800019

Уважаемый президент поднял зарплату Бастрыкину до 1000000 рублей в месяц. При выходе на пенсию, наверняка, товарищ главный следователь будет получать 700000 рублей, ну, или около того. Из каких источников идут выплаты пенсии в таких размерах подобным товарищам? Вносит ли государство в ПФР необходимое количество денег или пенсии подобного рода выплачиваются за счет наших взносов? Нам пенсию больше 20000р получить невозможно, так как ограничены взносы суммой около 40000 рублей. Знаю точно о том что пенсии могут быть выше (выплачиваются особым «трудягам»), так как наш сосед (бывший ректор) получает 73000 рублей пенсии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы сильно заблуждаетесь, вот сведения о его доходах www.sledcom.ru/corruption/svedeniya/

Кроме того, заработную плату президент с 01.10.2013 поднял всего на 0,55 (кооф.) т.е. оклад поднялся максимум на 50 000 рублей. Откуда Вы взяли про 1 млн. рублей в месяц? Он сейчас в месяц будет получать не более 230 т.р. А теперь посмотрите заработные платы в Москве у ТОП юристов, вот там да, более 1 млн. в месяц.

Кроме того, пенсия у него будет не более 100 т.р. в месяц с учётом всех регалий и заслуг.

Поэтому не думаю, что стоит говорить о какой-то не справедливости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Большая сумма данных пенсий оплачивается с наших взносов и налогов, которые мы оплачиваем.

       Такой «метод» распределения денег противоречит Конституции и принципам правового (социального) государства. Это тема для обращения в Конституционный суд. А Вы молодец!