Тверская область

Самостоятельный запрос в банк - Тверская область - вопрос №800262

У меня есть ген.доверенность от моего отца на распоряжение любым имуществом и всеми его вкладами. Но пару месяцев назад он был признан недееспособным, ни с кем не разговаривает, лежачий больной. Знаю, что вкладов несколько в разных банках. Хотелось бы знать конкретнее, т.к. деньги на лечение отца нужны постоянно. Могу ли я самостоятельно направить в Банк России запрос о всех имеющихсявкладах, не имея дела с нотариусом? Или даже имея доверенность и справку от врача нельзя самому все сделать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть доверенность, то обращайтесь в банк с запросом по вкладам. Только меня смущает момент его недееспособности — отец судом признан недееспособным или просто врачи сказали, что ему уже не восстановиться?

Если нет решения суда о лишении дееспособности и назначении опекуна, но есть доверенность от папы, то Вам в банк напрямую — на распоряжение денежными средствами по вкладам, если доверенность предусматривает такие полномочия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh