Мне кажется что у меня... - вопрос №800393

Мне кажется что у меня пневмония. Температуры нет, озноба нет, есть кашель не частый, и мокрота почти гнойного цвета.

3 ответа

Ответы

Андрей! Вы не описываете у себя пневмонию. Она протекает с другими клиническими симптомами, но наличие гнойной мокроты может говорить о наличии многих других заболеваний бронхолегочной системы ( в частности, бронхит). Поэтому желательно посетить терапевта или пульмонолога.

Здравствуйте. Эти симптомы относятся и другим заболеваниям верхних и нижних дыхательных путей — бронхит, трахеит, ларингит и др. Обратитесь к терапевту на очный прием, пройдите общеклиническое обследование — общий анализ крови, рентгенографию легких и по результатам осмотра и обследования терапевт даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам — ЛОР, пульмонолог.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Вы описываете картину не пневмонии, а скорее бронхита. Обратитесь на консультацию к терапевту!

Добра и здоровья вам!