УЗИ плода - вопрос №800831

здравствуйте! у меня 20.10 было внутривагинальное и трансабдоминальное узи! на котором мне поставили срок 13-14 недель беременности! НО! матка в сильном тонусе и малявочку еле еле как сказала врач удалось поймать! меня интересуют показатели узи! в норме ли они для плода в 13-14 недель! КТР-70мм БПР-23мм ТВП-0.99мм! частота сердечных сокращений 160 уд/мин. длина шейки матки 42мм. скажите все ли унас в норме? я очень переживаю! т.к беременность третья 2-е родов путем кесарева сечения!

Лучший ответ по мнению автора

Все показатели в норме.Копчико-теменной размер чуть  больше нормы.Это говорит о том, что или срок больше или крупный ребёнок.Толщина воротникового пространства нормальная для этих сроков.Частота сердечных сокращений тоже в норме.Но матка в тонусе-у вас угроза прерывания беременности.Для этого выполняйте все назначения по сохранению и рекомендации доктора, который ведёт вашу беременность.