Упадок сил - вопрос №80085

Добрый день! Последнее время у меня ближе к вечеру упадок сил (заснуть в 20.00 и поспать до 7.00 не проблема), причем раньше такого не было по крайней мере до 23.00 чувствовал себя более менее нормально. Так вот собственно вопрос с чем это связано? О себе: пол — М, возраст 25 лет, рост-173 см, вес — 89 кг, женат есть маленькийребёнок, рацион питания — ни в чем себя особо не ограничиваю, работа — в основном сидячая за компьютером, активным отдыхом занимаюсь редко.
Заранее спасибо! Сергей.

2 ответа

Ответы

Похоже на то, что у вас просто банальное переутомление, причем сильное.

Для страховки сходите к терапевту, сдайте общий анализ крови и кровь на сахар, (думаю, что все будет в норме), а потом начните заниматься собой!

Начните с регулярных вечерних прогулок с ребенком на свежем воздухе, а также выходите из транспорта за 1-2 остановки до работы, идите это расстояние пешком. Отлично было бы вам заняться плаванием, да только боюсь, что вы пару раз сходите туда и забросите...

Постарайтесь как можно больше ходить пешком! Это тоже активный отдых!

Если же вдруг обнаружится какая-то болячка, естественно, нужно ее лечить...

Да, и вес вам надо сбросить! У вас от сидячей работы лишние килограммы, которые тоже вызывают апатию и лень!

Здравствуйте Сергей!

Возможно это действительно усталость. Но я рекомендовал Бы Вам обратиться для очной консультации к врачу — психотерапевту. Ведь не секрет, развитие невротического расстройства гораздо легче предупредить, нежели потом лечить!