Смоленская область

Добрый день! Мне на работу... - Смоленская область - вопрос №800990

Добрый день! Мне на работу надо справка с военкомата, что я не уклонист и не разыскиваюсь военкоматом, сейчас прохожу комиссию в военкомате. мне 24 года. Может военкомат мне дать такую справку или нет

Ответы

Справка о чем? Вообще-то работодатель обязан подать сведения в военкомат о том, что вы приняты на работу. Все. Никаких справок не требуется.

В дополнение к ответу коллеги. Если же Вас вызывают в военкомат и вы посещаете его для прохождения комиссии, то Вам обязаны выдать повестку с отметкой о том, что Вы посетили военкома, либо справку с подтверждением времени нахождения военкомата, поскольку это время должно оплачиваться, т.е. за это время выплачивается заработная плата работодателем.