Здравствуйте! Я не крещеный Скажите,... - вопрос №801154

Здравствуйте! Я не крещеный. Скажите, можно ли мне креститься (в плане жест рукой) и носить крест? И можно ли мне общаться с Иисусом? Благодарю!

Ответы

Кто ж вам может запретить? Вряд ли кому-то станет от этого хуже. Но настоящее воцерковление происходит только после обряда крещения. Такое нередко бывает — человек в душе верующий, а решиться по каким-то причинам не может. Когда придет время, вы сами почувствуете. К Богу не следует торопиться.

Интересно, что нигде в Библии не говорится о подобном жесте.

Здравствуйте, Алексей.

Раз Вы некрещённый, значит не принадлежите ни к какой религиозной организации. Тогда зачем Вам креститься рукой и носить крест? Креститься рукой может кто угодно. Только вот, чем Вам этот жест может помочь? Неужели Вы серьёзно думаете, что он может защитить от чего-либо? Бог, отец Иисуса Христа, приходит на помощь не тем, кто рисует руками в воздухе знаки, а тем, кто слушается его, признаёт свои грехи и исправляет своё поведение.

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

Здравствуйте, Алексей!

С Иисусом может общаться каждый человек. Через сердечную молитву и чтение Библии.

Господь обещает:  «Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер. 33:3).

Господь будет говорить Вам в Ваше сердце и Вы получите от Него ответы на многие свои вопросы.

Алексей! Вопрос веры — это главный вопрос в жизни человека! Носить крест и делать жест рукой не имеет никакой силы. Это обряды придуманные людьми. Если Вы ищите Бога, это доброе дело! Начните с Библии и молитвы. Молитесь обо всем, и непременно благодарите Господа за все, в этом и будет ваше общение. Просите помощи в изучении Писания и Господь откроет Вам все тайны, главное веруйте, общайтесь с христианами.А если Вы приняли решение креститься, значит Вы уверовали в Бога, а соответственно Вы рождены свыше. Но к сожалению далеко не все христиане в наше время принимают водное крещение, т.к. крестившись человек умирает для мира, и рождается для Господа нашего Иисуса Христа. А это значит что с этого момента человек отказывается от мирской жизни и полностью участвует в жизни церкви Иисуса Христа, а это бесспорно — служение. Служить можно по разному, можно быть пастором, мессионером, вспоможителем и т.д. (Бог каждому дает свой дар служения). Ищите и обязательно найдете. Всегда буду рад помочь. Мир Вам.