Помощь - вопрос №801189

Банальная ситуация. Влюбилась. Он знает, но влюблен в другую. Тяжко. Он ей тоже нравится. Как помочь себе?

Ответы

Здравствуйте, Т!

Хорошая формулировка вопроса в данных обстоятельствах. :)  Как помочь? Отпустите ситуацию. Если действительно любите, позвольте себе любить. Без-условно… Ваша Любовь — это Ваша личная способность, а это значит, что она всегда с Вами и не зависит от наличия в Вашей жизни только данного человека… Если же чувства больше похожи на боль и страдания… Тем более — отпускайте, — зачем Вам боль и страдания?...

Начните с того, что разделите в своем понимании то, что вы называете любовью и то, чем она является на самом деле. Понятно, что несчастная любовь приносит много проблем и несчастий людям. И если и есть в ней какой-то смысл, то только тот, что на ошибках учатся, и отрицательный опыт может быть полезен. Проверено на опыте многих поколений людей, что время лечит даже те душевные раны, которые сперва кажутся незаживающими. Народная мудрость гласит, что каждому человеку вместе со скорбью даются и силы для её перенесения.

Есть 8 возможных причин того, почему человек неоднократно попадает в ситуацию несчастной любви.