Не люблю,но не могу отпустить... - вопрос №801355

Постоянно лезу проверять страницу бывшего молодого человека в социальных сетях.Узнала, что у него есть девушка, расстроилась.Хотя я с ним быть не хочу.Думаю, что меня это цепляет потому, что я одна с момента нашего расставания.Как отпустить? Как перестать искать его в соц.сетях? Если в течении времени сдерживать себя от этого и внушать себе, что меня это не должно волновать и мненичего этого видеть не надо, смогу ли я привыкнуть и понять, что мне это безразлично? Или что можно сделать? Я очень сильно мучаю себя этим и понимаю, что мои эмоции берут верх над всем. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Елена Александровна, вам стоит  переключить внимание с бывшего друга на себя. Позаботиться о себе, доставить удовольствие посещением подруги или парка или театра.Выберите, что вам ближе.Может найти занятие типа-вязания или шитья.Потому что дело отвлекает от ментальных  всяких  фантазий и навязчивостей. Всего вам доброго.