Здоровье - вопрос №80140

Здраствуйте! Меня беспокоит Дисбактериоз кишечника КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАОЙ ПРЕПАРАТ  ЛУЧШЕ СПРАВИТЬСЯ С ДИСБАКТЕРИОЗОМ И ВОССТАНОВИТ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА: ЛАКТОФИЛЬТРУМ, ХИЛАК ФОРТЕ, СМЕКТА, ЛИНЕКС, БИФИДУМБАКТЕРИН?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, сначала нужно сдать анализы (анализ кала) и определить уровень бактерий в кишечнике. И только после диагноза врача необходимо подобрать нужное и эффективное средство. Конечно это не Смекта, не Хилак форте. Но я рекомендую Вам проверенный отечественный пробиотик ЭМ-Курунга. Это уникальный натуральный кисломолочный продукт лечебно-профилактического питания. Создан на основе сложного, многокомпонентного симбиотического комплекса основных полезных пищевых микроорганизмов. Продукт берет свое начало от бурятского национального кисломолочного напитка. В ней содержится порядка 90 штаммов полезных микроорганизмов, в состав которых входят молочнокислые (в том числе ацидофильные палочки) и уксуснокислые бактерии, молочнокислые стрептококки, бифидобактерии, дрожжи и др. Можно применять Курунговит — сухой кисломолочный продукт, приготовленный на основе ЭМ-Курунги. Курунговит предназначен для непосредственного употребления в пищу населением всех категорий. Продукция серии «Курунговит» изготавливается на новой современной высокотехнологичной линии оборудования, которое включает этап «лиофилизации» — высушивание смеси методом мгновенной заморозки с последующим испарением льда под вакуумом, что позволяет достигнуть высокого уровня выживаемости микроорганизмов и сохранения их жизнеспособности в процессе хранения, транспортировки и применения препарата. В состав входят ферментированные симбиозом бифидобактерий (Bifidobacterium thermacidophilum), лактобактерий (Lactobacillus kefiranofaciens, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus), уксуснокислых бактерий (Acetobacter lovaniensis), пропионовокислых бактерий (Propionibacterium acidipropionisi), дрожжей (Torulopsis Kefir Bejerinck, Saccharomyces cerevisiae); йод, селен; содержит пищевые волокна, витамины, аминокислоты, пептиды, протеины, нуклеиновые кислоты, антиоксиданты, фосфолипиды, холины, лецитин, минеральные вещества, гликозиды и другие функциональные ингредиенты. Оказывает восстановительный эффект при дисбактериозе, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолегочной патологии, при анемии и иммунодефицитных состояниях, связанных с вирусными, бактериальными и онкологическими заболеваниями. Применение лиофильной сушки позволяет получать продукт питания с высокими функциональными свойствами. Будут вопросы, пишите! Приобрести эту продукцию можно в любом отделении (информационном центре или складе) Российского потребительского общества «АРГО». Сообщите мне наименование города или населенного пункта, в котором проживаете, и я в письме сообщу Вам координаты близлежащих отделений РПО «АРГО».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Состав микрофлоры кишечника индивидуален, и лечение должно быть подобранно в соответствии с изменениями микрофлоры Вашего кишечника, обратитесь к врачу и сдайте анализы для выявления нарушений. И только тогда приступайте к лечению либо пробиотиками, либо пребиотиками. Здоровья Вам. Ирина.

Дисбактериоз — условное название симптоматики, возникающий вследствии других проблем в организме. Он не является самостоятельной болезнью. Лечить дисбактериоз, все равно, что сбивать температуру при гриппе, не разбираясь с самим гриппом.

Вам необходимо прежде всего проконсультироваться у врача. Постольку поскольку организм каждого из нас индивидуален. Врач после обследования обязательно подберет нужный Вам препарат с учетом особенностей Вашего организма.

А самолечение может навредить Вашему Здоровью.

Будьте Здоровы.

Если выбирать ТОЛЬКО из указанных препаратов, то БИФИДУМ, без сомнения...