Как не потерять лучшего друга? - вопрос №80143

Здравствуйте! У меня есть или был лучший друг, с которым мы проводили много времени вместе, мы могли обсуждать все подряд, смеяться, поднимать друг другу настроение, помогать в разных трудных ситуациях и т.д. Но в последнее время, постепенно это все прошло… Видимся мы намного реже, уже не созваниваемся просто так чтобы чем-то поделиться и узнать как дела, и когда мне нужнаего помощь его нет рядом. Я жутко переживаю по этому поводу, и я был полностью уверен, что это именно тот человек который будет идти со мной по жизни, который будет мне помогать и всегда может рассчитывать на мою помощь. Он считает, что все нормально, просто ему нужно разнообразие в общении, о он очень заметно отдалился от меня. Что я мог сделать не так? Почему мы теперь общаемся чуть ли не как обычные знакомые? У меня нелегкий период в жизни и теперь я чувствую себя никому не нужным. Как мне вернуть моего лучшего друга?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам дня!

В жизни так случается, что порой мы вырастаем из детской дружбы, иногда она переходит в подростковую, потом в юношескую и наконец, во взрослую зрелую дружбу, но иногда этого не случается, и никто не виноват в этом, просто так сложилась жизнь. Иногда постепенно люди меняются, меняются их взгляды на жизнь, привязанности, желания в общении и т.д. Ты спрашиваешь, что сделал не так, да ничего, все так, просто в нелегкий для тебя период жизни, твой якобы верный друг, не выдержал испытания трудностями. Так что не ищи своей вины и не суди строго бывшего лучшего друга, а теперь просто приятеля. Удачи тебе и настоящих друзей, которых не испугают твои трудности и которые смогут искренне порадоваться вместе с тобой. Если тебе сейчас плохо, то выбери эксперта по душе и поговори о своих сложностях. Ирина.

Здравствуйте, мужчина.

Возможно вас немного шокирует то, что я вам скажу, но прислушайтесь и сделайте выводы.

1. Никаких друзей у вас не было и нет.

В нашем мире каждый идет по пути к СОБСТВЕННОМУ счастью, а не к вашему. Единственный друг в этом мире для вас — это вы сами. Вы никогда себя не покинете и можете на себя рассчитывать всегда.

2. Потребность в другом человеке рядом — это иллюзия.

Вы не женщина, и у вас нет природной потребности искать себе опору, защиту и поддержку. Берите себя в руки и учитесь быть самостоятельным. Научитесь контролировать себя и в любой момент сохранять уверенность, что вы всё можете.

3. Вы и есть обычные знакомые, потому так и общаетесь.

У него нет потребности быть вашим и нет потребности быть с вами. Он не обязан вам помогать. И если будет выбор чье счастье ему нужно обеспечить — он выберет своё и правильно сделает. Он понимает, что вы не девушка и жениться он на вас не будет. Он понимает, что вы не дадите ему того, что ему нужно и будет нужно. Он понимает, что он мужчина и должен быть самостоятельным, сильным, смелым и уверенным, а вы к сожалению нет. От чего вы и ищете себе того, кто будет за вас самостоятельным, смелым и сильным. Пора брать себя в руки и учиться быть мужчиной, а не какой-то помесью добра и привязанности.

Я могу вам помочь обрести мужественность и уверенность в себе если вы хотите. Вместе с вами мы найдем решение вашим задачам и освободим вашу голову от дерьма, на которое вы попались. Вы сможете решать свои задачи и вести себя так, чтобы вам старались угодить и многие говорили о вас лучше, чем вы сейчас говорите о своем друге. Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.