здраствуйте я хочу разобраться в... - вопрос №802199

здраствуйте.я хочу разобраться в себе.я стала очень раздрожительной.у меня не так давно умир брат я в пала в депрессию.выдя из неё прошло немного времени я забереминела вторым ребёнком. родила и стала такая нервная и психованная. на первого ребёнка ору если она не слушает.вылитают всякие дурные слова которые я бы не хотела говорить.с отцов стала уже врагами.он часто употребляет из засмерти сына так он говорит.а меня это бесит и многое другое.с мужам вроде всё нормально нормально бац разругаемся.я стала часто плакать.что сомной?

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо разобраться в себе. Устранить страх смерти, обиды за смерть брата. Простить себя и других.

Т.к. если вы это не сделаете сейчас, то это может негативно сказаться на ващей семье и детях. Вплоть до болезней детей и распад семьи. Вам это надо? Если вам это не надо, то срочно займитесь собой! Простите тех, кто обидел вас и на кого есть обида из-за смерти брата. Научитесь прощать!

Больше времени тратьте на детей и семью. Чтобы успокоиться нужно лучше спать ночью. Для хорошего сна надо гулять перед сном на свежем воздухе, лучше с мужем и детьми. Проветривать комнату перед сном. Употреблять ложку меда перед сном для лучшего сна (если переносите мед).

Также пройти консультацию у психолога очно или по видеочату здесь на сайте.

Будут вопросы и желание пообщаться пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Ув.Ольга, вас можно понять.После таких сложных и травмирующих событий у вас произошло истощение нервной системы.

Устранить все это истощение можно только радостью от жизни, но вы не можете радоваться, возможно из-за того, что не позволяете себе этого по причине смерти брата. Но тут необходимо отпустить ситуацию.У брата своя судьба, у вас, своя.Ради детей и особенно старшей дочери, котрая не виноновата ни в чем, кроме того, что она ребенок и бывает упряма и непослушна, что в общем нормально, вы должны разрешить себе радость и покой. Отец может решать свои проблемы как считает нужным.ВЫ покажите здоровый пример реагирования в стрессе-это смирение с поисходящими горестями. Тогда ваша судьба будет примером правильного отношения к жизни и для отца и для мужа и, что особенно важно, для ваших детей.Всего вам наилучшего.,