Ноотропы - вопрос №802453

Здравствуйте! Подскажите, какие ноотропные препараты можно попринимать для улучшения обучаемости, памяти и избавления от депрессии? Была консультация с врачом по ряду проблем  и мне посоветовали фенибут, но меня немного напрягло то, что к нему вырабатывается определенная зависимость и дозы нужно увеличивать для получения эффекта. Глицин никакого воздействия не оказал.
Препеаратов много, а вот какой окажет наиболее хорошее воздействие? Танакан, гинго билобаили все же фенибут? Или что-то другое?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ноотропных препаратов довольно много и в каждом конкретном случае он подбирается после консультации с врачом. Что касается описанных вами препаратов:

1. Танакан и Гинкго билоба — растительные препараты и используются в качестве вспомогательной терапии к основному лечению. Применение лишь их выраженного терапевтического эффекта не имеет.

2. Фенибут — препарат сочетающий в себе свойства ноотропа и анксиолитика. Привыкания не вызывает и для вас весьма приемлимый препарат.

Что касается лечения также советую совместно с ноотропами принимать витамины В1 и В6, так как они благотворно влияют на нервную ткань.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Честно? никакие. Эти препараты (нооторопы) неэффективны. Для улучшения памяти, обучаемости, борьбы с депрессией существуют другие методы, известные писхологам и психотерапевтам.

Ссылок много есть, дам сходу одну http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1871182#post1871182

Согласна с доктором Ларисой Скопиной.Никакие ноотропы не эффективны для улучшения памяти.Память нужно тренировать.Это как спорт.