Добрый вечер Можете ли вы... - вопрос №802795

Добрый вечер. Можете ли вы мне дать характеристику мужчины по моему рассказу и помочь понять есть ли у меня будущее в отношениях с этим человеком? Дело в том, что я познакомилась с   мужчиной около 2 месяцев, мы сразу друг другу понравились стали встречаться, он мило ухаживал за мной, постоянно звонил, писал смски. Спустя месяц он как-будто бы потерял ко мнеинтерес, обещал встретиться, а времени на меня не находил. Объяснял он мне это -загруженостью на работе. В один прекрасный день мне это надоело, я написала ему что всё между нами кончено и внесла его телефон в черный список.Он сразу же активировался, стал писать по телефону, электронной почте, я решила дать ему ещё один шанс. Мы сразу же встретились, был секс.Надо сказать, что секс у нас довольно странный. Мы практикуем элементы БДСМ, на самом деле всё носит скорее игровую форму : он помашет плеткой, я назову его «Хозяин», несколько шлепков по попе и в конце обычный секс.У меня сложилось впечатление, что за всем этим кроются какие-то комплексы. Меня, например смешит как он мне в отместку не берет трубку.  Допустим я не отвечу сразу на его звонок, то потом он ни за что не ответи мне на звонок, и заставит ждать его не меньше часа.В самом начале знакомства он проявлял ко мне не подельный интерес, я даже поддумала, что он влюблен, а потом ни с того ни с сего устроил мне сканадал на тему: " Я пытаюсь его к себе привязать".Мужчина мне этот очень нравится и я хочу попытаться разобраться в его психологии и сделать свои выводы. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Матильда.

Похоже, у вас самой уже имеется определенное впечатление об этом мужчине, коль скоро предполагаете у него некие комплексы. Есть в нём то, что кажется вам странным, нелогичным и даже смешным. Сначала он ухаживает, проявляет к вам интерес, затем вдруг пропадает и появляется вновь лишь в тот момент, когда возникает риск реально вас потерять. И секс с ним какой-то странный, и мстит он вам, если не смог дозвониться с первого раза, и внезапно скандал устраивает, обвиняя вас в попытках его к себе привязать. Загадочный молодой человек, одним словом.

У вас возникает желание его таки понять, раскусить этот неподдающийся орешек, разгадать головоломку. Может быть, тем самым его оправдать?

Возможно, ошибаюсь, но мне показалось, что этот мужчина скорее конкурирует с вами, чем помогает вам себя понять. Если говорить про ваше будущее с этим человеком, то оно во многом зависит от того, насколько вы любите разгадывать такие вот непростые загадки, насколько вас привлекают не самые лёгкие партнёры (например, мужчины с комплексами).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Матильда.

Вопрос «есть ли будущее» — это скорее «погадать». Мы же ответим, будущее всегда есть. То, которое Вы вместе построите. А вот каким оно будет — решаете Вы «здесь и сейчас». Пока вы оба манипулируете: "В один прекрасный день мне это надоело, я написала ему что всё между нами кончено и внесла его телефон в черный список.Он сразу же активировался" — это Ваша манипуляция (шантаж уходом). "Допустим я не отвечу сразу на его звонок, то потом он ни за что не ответит мне на звонок, и заставит ждать его не меньше часа" — это его. Вы как будто боретесь (кто кого). А в борьбе и манипуляциях не рождается гармония...

Вы для себя решите, чего хотите, а потом сформулируйте психологический запрос. И мы поможем Вам разрешить ситуацию в конструктивном формате.

Здравствуйте, Матильда. Давать характеристику или оценку мужчине с Ваших слов (описанного Вами) было бы непрофессионально и некорректно, а вот в части отношений между Вами, согласен с Игорем Леонидовичем. В ваших отношениях присутствует конфликт. ни с того ни с сего устроил мне сканадал на тему: " Я пытаюсь его к себе привязать". Ни с того, ни с сего он вряд ли говорил бы это. В определенных Ваших действиях или словах он все же усматривает это, (при этом Вы действительно можете считать, что этого нету), а соответственно, пытаеться избежать привязки.

Вам есть смысл поговорить спокойно, прояснить, в чем он видит, в чем по его мнению выражается эта попытка привазывания его. А далее, оговорить и «очертить» границы ваших отношений, и границы личного пространства каждого из Вас.

Ну а что касается будущего, это зависит от того, как вы будете его выстраивать, в т.ч. и в контексте отношений.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Матильда.Быстрее всего, он самолюбивый, эгоистичный, уязвимый, очень ранимый, агрессивный(пока агрессию может сдерживать), подчиняющий, непоследовательный, не очень надежный, чаще показывает-Кем он хочет быть, чем кто он на самом деле.Прогноз отношений мне видится только сдержанный.

Здравствуйте!

По-моему этому мужчине не нужна любовь и семья, а нужна игра и интриги.

Вы ему подъыграли, и он с вами. А не играете с ним, то ему уже и не интересно!

Могу предположить, что если создадите с ним семью, то он быстро устанет, и будет искать себе игры на стороне или вас будет мучать своими играми.

Чтобы лучше понять его, попробуйте познакомиться с его родителями. Узнайте какие они, как они относятся друг к другу.

Предложите этому мужчине совместную поездку на отдых. Там также попробуйте понять его отношение к вам и к жизни!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!