Стоит ли сводить мужа с... - вопрос №802877

Стоит ли сводить мужа с его бывшей пассией, если он до сих пор думет о ней?

Дополнение автора от 23.10.13 23:45:51

Я с ним уже разговаривала. Предлагала право выбора. Тем более предлагала съездить к ней, поговорить… И если решит, что чувства прошли — вернуться обратно. Так не захотел. Боялся, что она его уже не любит, а если и любит, то страшно ему начинать всё сначала… Так он и не поехал. Выбрал сразу меня. Но стал каким-то раздражительным… Я думаю, что всё-таки из-за неё (воспоминания...). На мне срывается постоянно (оскорбления, унижения, крики, даже недавно в машине ударил несколько раз по руке — остался синяк). Не знаю, что мне делать. Сама не хочу, чтобы он уходил. Но дальше терпеть нету сил...

Дополнение автора от 23.10.13 23:49:16

Да, я надеюсь, что лучше её.

Дополнение автора от 23.10.13 23:53:32

Я думала, что если напишу ей о его чувствах, то она сама предпримет первый шаг. Он ведь трус в этом! Может хоть с неё он будет счастлив, чтобы не портить другим жизнь. Итак более семи лет мы вместе...

Дополнение автора от 23.10.13 23:57:51

У нас с ним все разговоры сводятся к обоюдным обвинениям. Я так устала от них! Он всегда пытается доказать свою правоту и доказывает до тех пор, пока я не соглашусь с ним. У него специализация такая — он военный. А

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, зачем Вам это надо, Вы хотите, чтобы он убедился, что Вы лучше и его выбор правильный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, Вы ему кто? Сводня, мама или жена? Может просто поговорить с ним об этом и предоставить право выбора, как думаете? А вообще, не мешало бы рассмотреть ситуацию подробнее.

 Он выбрал Вас, зачем мучаете себя и додумываете причины раздражения, они могут быть совсем не связаными с бывшей.  Поговорите с ним

Думаю (на основании описанного) дело не «в ней», дело в Вас. В Вашей родительской позиции (мамочка, которая жертвует собою ради блага сыночка) — отношения типа «родитель — ребенок» (см Берна). Записывайтесь на личную консультацию, помогу обрести гармонию в отношениях.