Воронежская область

Человека инвалида выгнала из его... - Воронежская область - вопрос №803022

Человека инвалида выгнала из его же квартиры сестра которую он прописал. она его выбросила на улицу без документов и денег. Документов нет, но он является владельцем квартиры и есть прописка. Но он на улице. Он не может ходить — обречен замерзнуть. Скажите куда мне надо обратиться, что бы ему помогли спастись от холода а затем вернуться в жилье?

Ответы

Добрый день, Вадим. В нашем государстве этому человеку без вашей помощи не обойтись. Учитывая, что речь идет о человеке с ограниченными возможностями, надо полагать, что у него мало связей, возможно, отсутствуют друзья и иные родственники. Для сохранения жизни этому человеку я бы посоветовала Вам обратиться для начала в приют (муниципальный или от какой-либо церкви (очень отзывчивы в этом плане протестанты), а затем в полицию для возбуждения дела по ст. 125 (оставление в опасности) в отношении этой сестры. Заранее побеспокойтесь (опросите этого человека) о том, кто может подтвердить личность этого человека, так же стоит обратиться к уполномоченному по правам человека.