Бросили соску. - вопрос №803383

Здравствуйте! ребёнку 3 года чтобы уснуть всегда сосал соску, когда пошли в садик нам сказали от соски надо отказаться, мы перестали давать соску 3 недели  как не даём и всё это время ребёнок плохо спит ( кричит не буду спать идёт борьба по пол ночи ни уговоры ни что не помогает) а так как утром рано вставать в садикто сонсоставляет 4-7 часов. Вопрос: может надо вернуть соску ребёнку что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Проблема не в самом отучении, а в том, что это совпало с началом сада. Я не за возвращение соски, но Вашему ребенку сейчас очень тяжело. Вот он и заменяет соску Вами — не спит, чтобы Вы были рядом. Нужно в этой ситуации с ребенком побыть, он капризничает и не спит не назло, а от повышенной тревоги. Сидите рядом, держите за руку, читайте, гладьте, дайте ему набыться с Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок взрослый для соски, нужно отучать.

Попробуйте обьяснять ребенку, что он уже большой, а соска-для маленьких деток.

Если дадите слабину и оставите, то до какого возраста это затянется?

Если уж решили, что надо отучать, значит не надо сдаваться.Если не помогают уговоры, замажтье ее чем-нибудь неприятным каждый раз, когда будет просить, естесственно, говоря при этом " фуу, бяка итд"..