Пермский край

здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!что делать если прекращают... - вопрос №803424

здравствуйте!!! помогите пожалуйста!!! что делать если прекращают дело по ч.1 ст.12.24 коап рф по основанию п.3 ч.1 ст.29.9 и что за это может быть?

Ответы

Это значит, что в Административная комиссия ГАИ усмотрела в Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного УК РФ, например причинение тяжкого вреда здоровью.

24.10.13

Прекращение производства по делу по п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП возможно, если в действиях (бездействии) виновного лица содержатся признаки преступления. При этом материалы дела передаются в органы прокуратуры или в органы предварительного следствия в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, для проведения предварительного следствия и возбуждения уголовного дела.

На вопрос: «что делать?», можно ответить, только ознакомившись с материалами дела.

«Что за это может быть?» – например, если преступление будет квалифицировано по ч. 1 ст. 264 УК, то эта часть статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

25.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store