Пермский край

здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!что делать если прекращают... - вопрос №803424

здравствуйте!!! помогите пожалуйста!!! что делать если прекращают дело по ч.1 ст.12.24 коап рф по основанию п.3 ч.1 ст.29.9 и что за это может быть?

Ответы

Это значит, что в Административная комиссия ГАИ усмотрела в Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного УК РФ, например причинение тяжкого вреда здоровью.

Прекращение производства по делу по п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП возможно, если в действиях (бездействии) виновного лица содержатся признаки преступления. При этом материалы дела передаются в органы прокуратуры или в органы предварительного следствия в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, для проведения предварительного следствия и возбуждения уголовного дела.

На вопрос: «что делать?», можно ответить, только ознакомившись с материалами дела.

«Что за это может быть?» – например, если преступление будет квалифицировано по ч. 1 ст. 264 УК, то эта часть статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Buh