Москва

Как обезопасить мое имущество? - вопрос №803849

Здравствуйте! Как обезопасить мою семью от взысканий приставами задолженности по кредиту моего брата? Брат, я, наш папа и мой несовершеннолетний сын являемся сособственниками квартиры и все в ней зарегестрированны, но мой брат не проживает с нами более 20 лет. Из-за долгов родственника мы с папой в ожидании визита судебных приставов, которые придут по месту регистрации должника. В квартире нет ниодной вещи принадлежащей брату, но за долгую жизнь не на все предметы обихода имеются чеки. Что мне делать? Как обезопасить свое имущество и имущество моего папы?

Ответы

Добрый день, Мария. Оформить договор дарения (или купли-продажи) на все имеющееся имущество от одного родственника (или знакомого, или друга и пр.) другому. К договору должна быть опись имеющегося имущества.

Buh