Пензенская область

Здравствуйте, уважаемые экперты! Спасибо вам за вашу помощь! ! Можно к вам обратиться еще по одному вопросу? Буду очень благодарна Вам за помощь, - вопрос №3620461

идеи, ответы. У приставов открыто ИП на миллион рублей. Вчера арестовали мои карты на эту сумму. Сняли примерно около 1500 тыс, но это не суть. Теперь там минус миллион с лишним. Карты на бесплатные, по 99 р ежемесячно, да две, за ослуживание… и своим арестом приставы еще больше ухудшают мое материальное положение. Как снять этот арест… можно ли как то? И еще. Хотела эти карты закрыть, но банк ответил отказом, ответив, что счета можно будет закрыть только когда на них будет положительный баланс. Взяться этому положительному балансу совершенно неоткуда. Ибо я уже на пенсии, не работаю. До смерти не смогу погасить этот долг… При всем при этом — у тех же приставов лежат мои исполнительные листы к другим людям. И ничего толком не взыскивается… в одно дело не объединяют. что посоветуете сделать в такой ситуации? Счета закрыть надо бы, да и с приставами как то решить об объединении дел. У меня там осталось бы тысяч может 200 долга.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Просто подайте заявление о признании Вас банкротом согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Тут только один вариант. Не придется ничего выплачивать.
01.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store