Пензенская область

Здравствуйте, уважаемые экперты! Спасибо вам за вашу помощь! ! Можно к вам обратиться еще по одному вопросу? Буду очень благодарна Вам за помощь, - вопрос №3620461

идеи, ответы. У приставов открыто ИП на миллион рублей. Вчера арестовали мои карты на эту сумму. Сняли примерно около 1500 тыс, но это не суть. Теперь там минус миллион с лишним. Карты на бесплатные, по 99 р ежемесячно, да две, за ослуживание… и своим арестом приставы еще больше ухудшают мое материальное положение. Как снять этот арест… можно ли как то? И еще. Хотела эти карты закрыть, но банк ответил отказом, ответив, что счета можно будет закрыть только когда на них будет положительный баланс. Взяться этому положительному балансу совершенно неоткуда. Ибо я уже на пенсии, не работаю. До смерти не смогу погасить этот долг… При всем при этом — у тех же приставов лежат мои исполнительные листы к другим людям. И ничего толком не взыскивается… в одно дело не объединяют. что посоветуете сделать в такой ситуации? Счета закрыть надо бы, да и с приставами как то решить об объединении дел. У меня там осталось бы тысяч может 200 долга.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Просто подайте заявление о признании Вас банкротом согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Тут только один вариант. Не придется ничего выплачивать.
Лучший ответ по мнению автора

Buh