Республика Татарстан

Снять условную судимость - Республика Татарстан - вопрос №804669

Добрый день. Хотел бы уточнить как возможно снять условную судимость.

Ответы

Досрочное снятие судимости возможно при отбытии не менее половины условного срока, при отсутствии нарушений порядка отбывания наказания. Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд, вынесший приговор. Рассмотрение ходатайства будет проходить с участием представителя уголовно-исполнительной инспекции.

Добрый день, Фанис. Ходатайство о снятии судимости подается не в суд, вынесший приговор по делу, а в суд, расположенный по месту Вашего жительства. К ходатайству необходимо представить документы, положительно характеризующие Вашу личность. Инспекция, в свою очередь, будет давать свое заключение относительно Вашего поведения в период испытательного срока и высказывать свое мнение относительно возможности удовлетворения заявленного ходатайства. В процессе также будет участвовать прокурор, а Вы в свою очередь вправе воспользоваться помощью защитника.

Buh