Здравствуйте! Живем в гражданском браке... - вопрос №804691

Здравствуйте! Живем в гражданском браке 3.5 года. Нам за 40. Устала делать все сама, что не попросишь, все откладывается на завтра и так каждый день. Пока не накричишь, ничего не сделает, кроме компьютера и телевизора ничего не интересует. И скаждым днем все хуже.Чувствую себя домработницей, которой жить негде или мамой, которой все это положено делать, все воспринимается как само собойразумеющееся.Отдачи нет ни финансовой, ни душевной, ни физиологической. Стоит ли продолжать такие отношения, надеясь, что человек измениться?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, известно, что человек меняется только по необходимости.Срздать такую необходимость искусственно практически невозможно. Вашему мужчине удобно вас использовать не давая вам взамен ничего или очень мало. И вы так живете уже более трех лет. Поэтому мужчина не видит причин меняться. Конечно, если вы заявите, что намерены расстаться, то как вариант, вы можете услышать заявления о том, что он изменится.Но серьезнве изменения в принципе ожидать не приходится.Сначала может быть что-то улучшится, но затем все скатится до исходной точки Можете проверить, прежде чем принимать окончательные решения. Но мужчина, вынужденный женщиной, изменить свой стиль жизни может подчиниться обстоятельствам, но внутри у него будут не лучшие чувства по этому поводу.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Так будет продолжаться до тех пор, пока это Вам самой не надоест, к сожалению. Ему так удобно, и он будет всеми силами сознательно или нет — стремиться оставить текущее положение дел. Вы ему — не мама, не домработница. Вы — жена и женщина, постарайтесь это прочувствовать. Возможно, кое-где можно поменять свой стиль поведения, где-то не сделать, где-то попросить ласково помощи, где-то схитрить. Желаю Вам найти новый образ себя, в котором Вы смогли бы реализовать свои желания относительно этих отношений.

Успехов!

Здравствуйте, Екатерина!

Как не странно это звучит, но Вы сами его таким сделали командуя им.

Измените подход к мужчине. Более подробно в личной консультацию.

Удачи Вам

Здравствуйте Катя.

Вам решать «стоит или нет». Вы пишите «устала все делать сама». Устали — не делайте, отдохните (или кто-то давит, заставляет? Если Вы делаете это добровольно, то можете так же добровольно отказаться от «делания»). Заодно, освободившееся время уделите себе, подругам. На освободившиеся средства — обновите гардероб. Короче — полюбите себя. А то как же Вас любить, если Вы сама себе безразлична?

Здравствуйте. Человек меняется тогда, когда он сам хочет изменений в себе. Нельзя заставить другого измениться, против его воли. А крики и ругань тем более не способствуют изменениям. Чем больше человек кричит и старается заставить другого действовать, тем больше вероятности, что другой начнёт защищаться, уходить в глухую оборону, ещё больше ничего не делать — «назло».

Рекомендую обратиться к нашим психологам, чтобы вам помогли разобраться в себе прежде всего, увидеть собственные ошибки, разглядеть собственные проблемы. Разобраться, что происходит в отношениях, тогда вы сможете решить стоит вам их продолжать, или не стоит.