Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я с... - вопрос №804825

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я с бывшем супругом уже почти как второй год в разводе, от брака осталась 4 летняя дочь и только сейчас узнала, что надо подать в суд с кем и где будет проживать несовершеннолетний ребенок. Подскажите куда мне подавать в суд, если мы живем в разных регионах, и я нахожусь на 33недели беременности? где должен будет проходить судебноезаседание?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 А кто Вам такое сказал? Если у Вас нет спора о том с кем должна проживать дочь, то и в суд нет необходимости подавать.

ЗДравствуйте, Олеся! В решении суда о расторжении брака должно быть указано, с кем из родителей будет проживать ребенок после расторжения брака. Данный вопрос (в случае отсутствия соглашения) суд был обязан решать в соответствии с ч.2 ст.24 СК РФ. Если ребенок проживает с вами, то вам не нужно обращаться в суд. Это отец может подавать иск об определении места жительства ребенка, если с нынешним местом его проживания не согласен.

Buh