недавно умер брат жил он... - вопрос №804946

недавно умер брат жил он в деревнею после похорон стали доносится звуки стука в калитку а затем в дверь бани происходит это с вечера и до утра каждые 7 минут 40 дней уже прошло чо делать

Лучший ответ по мнению автора

Поставьте поминальную свечку, закажите заупокойный молебен. Попробуйте поставить вашему брату ужин на стол, пусть стоит до утра. Брат что-то хочет вам сказать или не может от вас оторваться. Возможно, в бане есть что-то такое, с чем он не хочет расстаться, может, любимая мочалка или что-то еще. Бывают вещи, по каким-то причинам дорогие тому, кто ими пользовался. Пригласите священника в дом, пусть освятит калитку, и баню.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.

Часто бывает трудно понять суть вопроса, когда между словами нет знаков препинания. Однако, примите мои самые искренние соболезнования. Смерть близкого человека это самое большое горе.

Когда человек умирает, то он просто перестаёт существовать. Поэтому он ничего не может сделать — ни хорошего, ни плохого (чтобы было понятно, прочитайте, пожалуйста, слова Соломона из Екклесиаст 9:4-6). И любые Ваши действия с целью задобрить умершего будут лишь приманкой для демонов, которые и выдают себя за души наши любимых умерших. О душЕ же сказано, что она умирает: "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). Люди и так являются объектом издевательств для сатаны и его демонов, что уж говорить про тех, кто сам приманивает их своими действиями.

Демоны пытаются связаться с Вами. Бороться с ними бесполезно, т.к. они гораздо сильнее нас. Поддаваться им нельзя (кто везёт — того и погоняют), потому что через Вас они будут воздействовать на других людей. Лучший выход — это игнорировать такие попытки. Одновременно необходимо просить помощи и мудрости у Бога, который дает всем щедро (Иакова 1:5).

Силу даёт знание о Боге. Кто он? Как его зовут? Правда ли, что весь мир создан им? И что он задумал для земли и людей?

С уважением, Олег.