мне 38лет в носовых пазухах... - вопрос №805042

300 p

мне 38лет.в носовых пазухах кровавые сгустки при этом чувствую себя нормально скапливаються в крупные сгустки по утру но и в течении дня тоже но меньше

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин такому состоянию может быть много -= патология ЛОР органов, систы свертывания крови, артериальная гипертония, патология печени. Поэтому необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин и прямой, глюкоза, холестерин, ГГТ, щелочная фосфатаза

3. Коагулограмма

4. УЗИ печени и селезенки

5. Контроль давления — измерение артериального давления на обих руках утром и вечером. При цифрах 140/90 и выше необходима консультация кардиолога

6. Консультация ЛОР врача

С результатами этого обследования необходимо посетить терапевта, который даст нужные рекомендации и по надобности направит к узким специалистам.

Если при обследовании патология не выявится, то вполне возможно это кровотечение из зоны Киссельбаха. В этой зоне сосуды носа развиты слабее, что довольно часто сопровождается носовыми кровотечениями у здоровых людей. Это определяется на осмотре у ЛОР врача, который и даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей! Необходима очная консультация оториноларинголога (ЛОР-врача) и проведение риноскопии, КТ околоносовых пазух носа. Заочно такой вопрос не решить. Также я бы рекомендовала проконтролировать свое артериальное давление и сдать общий анализ крови и коагулограмму (анализ крови на свертываемость). Причин данного явления много.