мы с мужем жевем 7... - вопрос №805204

мы с мужем жевем 7 лет ростет сын пошли большие проблемы в семье.недавно чуть не развелись но решили начать все заново но нечего не получается. нехочеться растоваться ведь ростет сын.у него своя фирма ребенок его очень любит и для него второй раз очень тяжело будет пережить.но мой муж меня совсам не понимает

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что если и Вы и супруг решили сохранить брак исключительно ради сына, то семья будет сохранена лишь формально, и взаимопонимание будет труднодостижимо.

К сожалению Вы ничего не написали о произошедшем конфликте, а именно о причинах. Что предпринимали в вопросе его решения.

Оптимальным вариантом было бы Вам обоим посетить семейного психолога, который и поможет разобраться в причинах Вашего взаимного непонимания, а также, пересмотреть модели поведения и взаимоотношений, способствующие гармонизации отношений. В силу занятости супруга, можете обратиться к кому-либо из экспертов на сайте, в онлайн режиме.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Вы очень мало информации дали, в чём причина непонимания. Когда это началось, с чем связано. Дело в том, что когда люди говрят о разводе, чаще всего оба жалуються на непонимание. Один не слышит другого, нет конструктивного диалога.

Вообще есть такая тенденция — кризис седьмого года. Многие браки распадаются именно на 7 году. И очень важно наладить отношения, пока это возможно. Но наладить не только ради сына, а прежде всего для спасения семьи, как таковой. В подобной ситуации очень важно вовремя прибегнуть к помощи психолога, чтобы разобраться в причинах конфликта и в том взаимодействии, которое существует между супругами в данный момент.

Ув.Ольга, вы, к сожалению, не пишете в чем ваш супруг вас не понимает. Может быть это можно было бы исправить простым изменением вашего поведения. Чтобы получить более внятную консультации, обращайтесь в чат, где будет идти беседа в режиме вопрос-ответи можно детально прояснить такую важную проблему, как сохранять или нет вашу семью.Всего вам доброго.