мы с мужем жевем 7... - вопрос №805204

мы с мужем жевем 7 лет ростет сын пошли большие проблемы в семье.недавно чуть не развелись но решили начать все заново но нечего не получается. нехочеться растоваться ведь ростет сын.у него своя фирма ребенок его очень любит и для него второй раз очень тяжело будет пережить.но мой муж меня совсам не понимает

25.10.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что если и Вы и супруг решили сохранить брак исключительно ради сына, то семья будет сохранена лишь формально, и взаимопонимание будет труднодостижимо. 

К сожалению Вы ничего не написали о произошедшем конфликте, а именно о причинах. Что предпринимали в вопросе его решения.

Оптимальным вариантом было бы Вам обоим посетить семейного психолога, который и поможет разобраться в причинах Вашего взаимного непонимания, а также, пересмотреть модели поведения и взаимоотношений, способствующие гармонизации отношений. В силу занятости супруга, можете обратиться к кому-либо из экспертов на сайте, в онлайн режиме.

С ув. Александр. 

25.10.13

Здравствуйте. Вы очень мало информации дали, в чём причина непонимания. Когда это началось, с чем связано. Дело в том, что когда люди говрят о разводе, чаще всего оба жалуються на непонимание. Один не слышит другого, нет конструктивного диалога.

Вообще есть такая тенденция — кризис седьмого года. Многие браки распадаются именно на 7 году. И очень важно наладить отношения, пока это возможно. Но наладить не только ради сына, а прежде всего для спасения семьи, как таковой. В подобной ситуации очень важно вовремя прибегнуть к помощи психолога, чтобы разобраться в причинах конфликта и в том взаимодействии, которое существует между супругами в данный момент.

25.10.13

Ув.Ольга, вы, к сожалению, не пишете в чем ваш супруг вас не понимает. Может быть это можно было бы исправить простым изменением вашего поведения. Чтобы получить более внятную консультации, обращайтесь в чат, где будет идти беседа в режиме вопрос-ответи можно детально прояснить такую важную проблему, как сохранять или нет вашу семью.Всего вам доброго.

25.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store