Не могу побороть себя!свою лень!!Много... - вопрос №805496

Не могу побороть себя! свою лень!!! Много думаю, что нужно меняться, что жизнь одна и нужно прожить ее достойно, не в чем не отказывая себе, но как дело доходит до реальности то просто тупо лень что то делать… Вроде хочется работать, самой себя обеспечивать, развиваться, ведь работа это не только финансы, но и моральное удовлетворение… Мне все не нравится… в поисках работы вечно нахожу какие то минусы, это не так, то не так, но ведь понимаю прекрасно, что сидя дома у меня тоже особо ничего не получится и время идет достаточно быстро… В поисках парня, тоже самое… все меня не устраивает… парням, которым нравлюсь я, есть который на самом деле любит, вечно ищу в них минусы… хотя в принципи то это ведь приятно, когда за тобой ухаживает, готовы ради тебя на все… Я просто потерялась в себе… и очень этого боюсь… стать никем… Предыдущее мое место работы-это было для меня раем… все шло так, как я хотела… и работала постоянно, не уставая, а стоило мне только уйти оттуда, то лень просто овладела мной… Помогите хоть как нибудь! Пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

               Здравствуйте, Индира Рафаэльевна!
  У Вас идет процесс прокрастинации-это как механизм борьбы с тревогой, связанной с завершением каких-либо дел, принятием решений. Называются три основных критерия, на основании которых поведение человека определяется как прокрастинация: контрпродуктивность, бесполезность, отсрочка.
В Вашем случае состояние прокрастинаций всех трех аспектов.

    Прокрастинация может вызывать стресс, чувство вины, если долго находиться в такой ситуации. Все зависит от оперативности Ваших действий.  Вас одолевает страх быть неуспешной в следующей работе, что и доставляет беспокойство на подсознательном уровне.  Пережитый  отрицательный опыт заставляет Вас везде и во всем искать минусы, что и привело Вас к прокрастинации и подсознательный страх ограничивает Вас делать шаг вперед и буксуете в страхе перед будущим.

Удачи Вам в поиске работы.
С уважением, Нона Бухутовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Индира.У Вас актуальна проблема неправильной самооценки.Так как Вы к себе строги, именно по этому Вы и в других видите, в первую очередь, недостатки.Вам было тяжело потерять предыдущую работу(скорее всего был неприятный инцидент) и теперь Вы сравниваете все с тем, что потеряли.

Вам нужно поисследовать себя с специалистом, можете выбрать любого с сайта.Успехов и сил Вам.

Лень еще можно рассматривать, как инстинкт самосохранения. не то находите, что вам необходимо для вашего развития ( я имею ввиду работу). А все остальное — это сильное обесценивание себя, критицизм развит у тех людей, кто завышает себе рамки и это же требует от другого. Человек. который не доволен собой и обесцени вает в себе таланты, данные Богом, никогда не будет ценить другого человека и его таланты, возможности. Вот это из этой области для вас.