Свердловская область

административный арест - вопрос №805656

Мировым судьей было вынесено решение об административном аресте на 10 суток по статье 12 пункт 8 часть 3, но я отбыл только 4 суток!!! Был освобождён по состоянию здоровья, но при освобождении писал заявление со слов сотрудников ИВС о временном прекращении административного ареста по состоянию здоровья!!! Подскажите погашен у меня арест или меня в любой момент могут забрать досиживать положенныйсрок!

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Согласно ч.5 ст.32.8 КоАП РФ «исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста».

Если Вы писали заявление именно на приостановление административного ареста, то такое приостановление возможно не срок до 7 суток. Если на прекращение, то считайте, что арест Вы отбыли.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

26.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store