Тюменская область

законность действий коллекторских агентств в России - вопрос №806072

Здравствуйте. Насколько законны действия коллекторов  по отношению к заемщикам банков  и  как с ними нужну общаться, если они предлагают  продать имущество чтобы погасить долг? И если звонят на работу, как реагировать, а еще как отнестись к тому, что обещают прислать выездную бригаду?

Ответы

Здравствуйте!

 Записывайте все подобные разговоры на диктофон и подавайте заявление в полицию, а так же жалобу в прокуратуру на действия сотрудников коллекторской установы.

Описать и продать, в принудительном порядке, Ваше имущество имеет право только судебный пристав, после того как будет судом вынесено соотвецтвующее решение о взыскании задолженности, больше никто не имеет права забирать у Вас имущество или угрожать.

Buh