рак - вопрос №806385

Добрый вечер. У моего дедушки рак, он лежит в больнице и мучается. За что ему такие мучения? Человек, который так лучезарен, добр, никогда не отказывал никому в помощи и радовался в жизни? А главное, веровал в Бога, не проезжал мимо не одной церкви и всегда молился.Почему Бог так поступает с нами? Бабушка каждый день читает молитвы, прочит у Бога помочь,но становится только хуже. Зачем Бог заставляет его мучаться? если уж решил забрать к себе, то зачем так жестоко?

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Обвинять Бога в страданиях людей — всё равно, что обвинять изобретателя самолёта во всех авиакатастрофах.

Бог не виноват в страданиях Вашего дедушки. Наоборот, он, со своей стороны, делает всё для того, чтобы страдания исчезли с лица земли совершенно. Подробнее ЗДЕСЬ.

Праведный Иов был человеком безупречным перед Богом. Однако и он, оказавшись в очень трудной ситуации, задал вопрос «За что?». Почитайте книгу Иова — многое станет понятно.

С уважением, Олег.

Дорогая Кристина! Не Бог создал болезни, а наши грехи. Чем больше в мире грехов, тем больше и страшнее болезни. Господь не хочет наших мучений, но винить мы можем только нас самих. Через муки плоти очищается дух, главное не отрекаться от Бога, и всемерно благодарить его за все, и молиться всегда. Не церкви и свечи приближают к Господу, а вера и искренее покаяние. Будте мудры, изучайте Священное Писание, и пусть Господь благословит Вас и Ваших родных. Молитесь за них.

чем ближе Душа человека к божественному тем больше демонов искушают его веру. не стоит печься о дедушкином туловище тем самым омрачая его время.

Здравствуйте Крестина.Вот смотрите вот он ваш дедушка, вы его как характеризуете === Человек, который так лучезарен, добр, никогда не отказывал никому в помощи и радовался в жизни?=== видите ваш дедушка он вас ЛЮБИЛ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, Потому вот он в его сердце участок сердца, который его связывает с вами, и он по отношению к вам находится в состоянии ЛЮБВИ, видите в этом участке его сердца БОГ, потому настроение у его, когда вы рядом с ним, он в радости, он в хорошем настроении. А вот что вы еще пишите ===У моего дедушки рак, он лежит в больнице и мучается. За что ему такие мучения? === видите а вот вы уже видите другое настроении у своего дедушки, видите он уже весь в расстройствах, он в мучениях, радость потеряна. Видите это же внутри его два разных настроения. Видите если радость это от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. то уже мечения на человека враг выдает. Видите раз ваш дедушка мучим, значит внутри его и находится мучитесь, а мучает это враг, ви. те у вашего дедушки есть непорядок в сердце, а непорядок в сердце получается тогда, когда враг попадает в сердце. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. И это не обязательно связано с вами, с теми кому он помогал, вы вот почитайте заповеди, то поймете, что нарушения заповедей оно не связано с отношениями к вам. Вас он ЛЮБИТ и хорошо к вам относится, и в то же время в другом, нарушает заповеди, не связанные с отношениями. Ослушание БОГУ, не захотел жить по заповедям и законам, вот они ворота, как может враг войти в серцде. Видите вот они есть заповеди, которые дал БОГ, и вот он есть наш выбор. И если мы ослушались ХРИСТА, то видите уже значит мы не хотим жить в заповедях, вот он наш выбор, НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. ну так решили творить свою судьбу, так решили, что не обязательно выполнять ту или иную заповедь. и уже БОГ он уже не может сопровождать на грех, потому уже раз такой выбор, то уже БОГ он уходит из сердца, и дает врагу поселится в непослушном сердце, и уже получается, что уже на грех враг ведет. Видите это уже другие участки сердца вашего дедушки, и другие отношения с ближними и с БОГОМ, о которых вы не знаете. Потому где есть в сердце ЛЮБОВЬ к БОГУ К БЛИЖИМ, тут здоровый участок сердца, а где есть грех. то это уже есть больной участок сердца. и его надо лечить, то видите через грех враг поселяется в сердце, а когда враг поселится в сердце, то враг он себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства мучения это есть его урожай, и план врага привести нас к погибели, вот она есть болезнь, через которую ваш дедушка мучим, христиане подсказывают, что все болезни от грехов, можно еще сказать.что такие болезни как рак, они еще зависят и от количества грехов, если не ведется христиаский спасительный образ жизни, если регулярно не следить за состоянием сердца по христиански, если не очищать свое сердце от врага по христиански, то враг он силы и может набрать, что бы вот так в такой болезни быть, потому видите враг где то силы набрал, значит есть грехи у вашего дедушки, потому когда много грехов, и не освобождаешь свое сердце от грехов, от врага, если его врага становится много в сердце, то враг он быстро может погубить, потому вот он план врага на нашу жизнь, когда враг поселяется в сердце, он всегда старается устроить ад тут на земле. а потом с таким состоянием сердца, где враг есть главнокомандующий в этом мире, то враг он уже уведет и в ад в ином мире. Видите как получается, вы что пишите === Зачем Бог заставляет его мучаться? если уж решил забрать к себе, то зачем так жестоко?=== видите какое состояние сердца на сегодня у вашего дедушки, то пока что его враг может только забрать в свое царство мук, а вы же другово желаете, вы хотите что бы БОГ его забрал к себе, потому БОГ над этим сейчас и трудится, потому ваш дедушка еще тут на земле в мучениях, видите надо еще понять, что враг в грехе поселяется в сердце, и это уже мучает вашего дедушку, это враг, потому вас наверное БОГ услышал, потому видно, по тем действиям которые происходят вокруг вашего дедушки, что БОГ как раз и хочет в начале в этом еще мире поселится в сердце вашего дедушки, видите что бы БОГ забрал вашего дедушку к себе, и вы еще должны понять что в ином мире есть два места, куда может попасть душа после смерти. это есть ад, и есть рай, потому что бы попасть к БОГУ то еще в начале БОГУ то надо попасть в сердце вашего дедушки, тогда только и сможет его забрать БОГ вашего дедушку к себе, потому еще надо что бы БОГ то заимел доступ к дедушке, а поменять состояние сердца не просто, когда не ведется христианский спасительный образ жизни, если ваш дедушка помолился проезжая мимо церкви это еще не значит что в его сердце на все сто БОГ ЛЮБОВЬ живет, вы же видите то враг ему уже не дает попасть в церковь, лучше не рядом ездить с церковью, надо просто вести христианский спасительный образ жизни, когда выбираем грех, то сами по своей воле удаляемся от БОГА, то уже что бы БОГ поселился в сердце и забрал в свое царство, то уже нужны со стороны вашего дедушки, всей его родни христианские труды, потому то что сейчас пытается сделать ХРИСТОС, то это ХРИСТОС пытается сейчас поселится в сердце вашего дедушки, и путь именно по молитвам по просьбам вашей бабушки, поменять состояние сердца по христиаски можно в одно мгновение, а вот так поменять состояние сердца, как это просиходит с вашим дедушкой, то видите уже долго получается, потому много грехов, пока их все найдешь, когда христиане попадат в такую ситуацию, что уже знают, что смерть близка, то уже стараются по христиански поменять состояние своего сердца, а это значит что пытаются очистить свое сердце от греха, а значит от врага, через исповедь и покаяние, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, то уже после того, как на исповеди и покаянии очистили свое сердце от греха, от врага, то уже через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в сердце, в освободившееся место в сердце. Видите вот так надо очистить свое сердце от врага, вот так надо прибавить в сердце БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и за один раз можно поменять состояние сердца по христиански. можно сказать в одно мгновение… Видите, поменял состояние своего сердца по христиански, вот уже и ХРИСТОС ведет, видите в сердце то поселится надо ХРИСТУ, еще когда человек жив, и уже ад на земле отступает, видите если у ХРИСТА получится поселится в сердце дедушки, то уже боли могут прекратится, ВРАГА В СЕРДЦЕ НЕ БУДЕТ, И МУЧИТЬ НЕ КОМУ БУДЕТ, а кто поменял состояние своего сердца через обряды, у того в сердце поселяется мир и радость, и уже дальше БОГ он и поведет в иной мир. Видите а ваш дедушка в мучениях, да еще мучения в нем колеблятся, значит враг все силы мобилизует, и не хочет враг уходить из сердца дедушки вашего, видите еще БОГ он не поселился в сердце вашего дедушки, потому и забрать не может его в свое царство к себе, еще враг в грехах в сердце дедушки живет, он его и мучает, и пытается увести в ад видите если БОГ позволит что бы ваш дедушка умер с таким состоянием сердца, то уже вашего дедушку его душу в иной мир будет сопровождать враг, конечно на суде все решится, но видите грехи то не прощены, с таким состоянием сердце лучше не идти на суд, потому и надо что бы тут на земле очистить свое сердце от грехов от врага, и надо что бы ХРИСТОС поселился в сердце. НАД ЭТИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА И ТРУДЯТСЯ ВСЕ ХРИСТИАНЕ, СТАРАЮТСЯ НА ЛЮБОЙ ДЕНЬ, И ЧАС БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ЦАРСВИЮ НЕБЕСНОМУ. ПОТОМУ ЧТО СТАРАЮТСЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕТЬ МНОГО ХРИСТА В СЕРДЦЕ. Вы вот что пишите ===Бабушка каждый день читает молитвы, прочит у Бога помочь, но становится только хуже. === видите вот она ваша бабушка, она пред БОГОМ стоит в молитве, и молится за мужа, и если вы ее спросите о чем она БОГА просит, то вам ваша бабушка скажет. что прошу что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС простил мужа, вашего дедушку, видите ваш дедушка он уже в немощи, и он уже не может молится, но видите раз они есть семья, то уже бабушка у ее силы СЛАВА БОГУ побольше, и уже она за мужа просит БОГА о прощении. и дедушка он тоже попал на невольное смирение, вот они боли, хочешь не хочешь терпеть и смирсться приходится, видите есть и труды дедушки. А если БОГ он прощает вашего дедушку по молитвам ближних, то сердце оно уже очищается от врага. от греха, то уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, она входит в освободившееся место, видите только вот так может БОГ забрать вашего дедушку к себе, если поселится в его сердце, тут на земле. И все эти труды вашей бабушки, для того, что бы ХРИСТОС поселился в его сердце, и что бы ХРИСТОС взял его к себе. Вы тоже можете помолится за дедушку, потому одной бабушке тяжело, видите надо всей родней молится за дедушку. И так молитвами. просьбами помиловать, надо сопровождать до суда. Видите как получается, а раз вашему дедушки после молитвы бабушки становится хуже, то видите получается. что часть грехов по молитвам бабушки прощены дедушки, но видите, враг не хочет покидать сердце похоже что враг он вновь вытаскивает новые и новые грехи, видите ваш дедушка попал в долги, видите где то подкопил ваш дедушка грехов, потому много силы враг скопил в его сердце.потому это видно по болезни, старается враг еще крепче ухватиться зацепится, потому у врага есть план, потому что враг пытается быстро расправиться, и быстро увести в ад. Но видите БОГ не дает этому свершиться, по молитвам близких, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС потому и задерживает вашего дедушку в этом мире, и пытается как то что бы у вашего дедушки поменялось состояние сердца, по молитвам бабушки БОГ прощает и сердце оно частично очищается, так БОГ пытается поселится в сердце дедушки, что бы и дальше начать его сопровождать, только уже в свое царство, в ЦАРСТВО ЛЮБВИ. Вот он наш мир, и бывает что есть грехи, да еще если не верующий, потому бывает что часто приходится болеть, и когда попадает кто в больницу, то видите тоже попадает в такие условия, попадаешь на невольное смирение, хочешь не хочешь, но болеешь, и каждая болезнь по разному мучает, и бывает, что это не очень то радостно, много приходится что терпеть при лечении, видите тоже, если потерпели, посмирялись, вылечились, а это значит часть грехов простилось, потому уже когда болен, то уже есть время подумать о своей жизни, то уже много воздыхаешь, много уже и БОГА вспомянешь, и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ услышишь. Видите так меняется состояние сердца, но это не так быстро. Видите то что вы озвучили, а вы хотите что бы БОГ забрал дедушку к себе, а это ведь и есть план БОЖИЙ на нашу жизнь, БОГ хочет нас привести в свое царство радости и ЛЮБВИ, потому все хотят попасть к БОГУ в его царство ЛЮБВИ, но бывает, что грехи не пускают, но видите что бы попасть в рай, то нужно тут на земле христианскими трудами заработать это право. Вы мирскую жизнь дедушки то знаете, а вот какую духовную жизнь ваш дедушка вел. этого вы не знаете. А еще бывает, что если вот так меняется состояние сердца у тяжелобольных, если враг в грехах отступает, а ХРИСТОС поселяется в сердце. то видите еще может получиться чудо, и бывает.что больные просто выздоравливают. Теперь думается, что вы больше знаете о планах БОГА для вашего дедушки. думается, что вы не будете обижаться больше на ХРИСТА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.