Челябинская область

у меня стояла смена с... - Челябинская область - вопрос №807038

у меня стояла смена с 12 до 15 часов по графику, в этот день я прибирал склад.но зам.директора сказала мне что пока не уберетесь домой не пойдете, а потом охране чтобы нас не выпускали пока не приберемся на складе.законно ли это и если нет то куда жаловаться?

Ответы

Разумеется, незаконно. А жаловаться следует в полицию. Насильственное удержание человека в каком-либо помещении можно квалифицировать по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), либо как самоуправство (по ст. 19.1 КоАП или по ст. 330 УК РФ в зависимости от существенности причиненного гражданину вреда).

Buh