как правильно поступить. - вопрос №807093

Здравствуйте уважаемые эксперты. Моя история сложная и длинная. Я жила с мужем 5 лет. его террор меня душил. но я жила и терпела. пока он меня не предал. Вот мне 30 и я живу с мамой и теперь мне понятно все мои проблемы от нее ее терор меня душит. Она не поддерживает меня а угнетает еще больше. я вспомнила себяс детства. Всю жизнь она травила. я первый раз замуж збежала от нее в 19 без любви. по ее шантажу я развелась. я со вторым жила и чувствовала опору хоть маленькую так как в лице моих родных этого не было не когда. а глвное она с детства шантажировала здоровьем. и сейчас то же самое. муж оставил меня у разбитого карыта в матерьяльном плане. очень подло поступил. и я без гроша к маме. устроилась на работу содержу себя сама. но все равно она трпавит меня так что жить не хочется. причем по больному месту бьет, что связанное с мужем. что нет детей хотя сама повела меня на аборт. когда мой благоверный сказал либо я либо ребенок. как разорвать эту зависимость. как дать ей понять что хватит меня уничтожать. оскорблять проклинать. как простить себя за то что не оставила ребенка, именно ее я за это не на вижу. как дать ей понять что она меня морально уничтожает. я устала утопать в слезах. я как приведение. я все чаще и чаще ловлю себя на мысли что мне хочется остановить свою жизнь. я только сейчас заново становлюсь на ноги. муж оставил меня без работы без жилья. но даже моя нынешняя работа не клеется так как выходя из дома я вечно слышу негатив. и опять ударит больным. и опять проклянет. мне не хочется уже просто жить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Вашу маму, конечно, к сожалению уже не исправить.Вы для нее — девочка для битья и выброса негатива.Очевидно ее личная жизнь не сложилась, она обижена на весь белый свет, ну а Вы под рукой на кого можно все это выплеснуть.Наталья, пока Вы не будете жить отдельно от мамы — до тех пор и будет все это продолжаться.Постарайтесь любым способом полностью отделиться от нее и только тогда Вам удастся начать жить своей жизнью.Да и то нужно будет достаточно много времени для восстановления Вашей нервной системы, расшатанной как в течении замужества, так и от общения с мамой.  Это первый выход в решении Вашей ситуации.Второй выход — новое знакомство с мужчиной, но только таким, который бы искренно любил бы и уважал Вас.Тогда Вы были бы за ним, как за каменной стеной.И Вас бы никто не донимал: ни мама и вообще никто. Вот как я вижу разрешение Вашей проблемы.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы ищите опору на стороне, а она должна быть у Вас внутри и тогда Вы будете искать мужчину,  рядом с которым  будете чувствовать себя женщиной. Пока этого стержня у вас нет и  нет Вашего«Я», Вы и будете терпеть и быть зависимой от других. Вы уже выросли и поэтому  ищите возможность жить самостоятельно, отдельно от мамы. И старайтесь думать о будущем в позитивном ключе. По поводу Ваших обид на жизнь, маму и судьбу — обидеть нас никто не может, обидеться можем только мы сами. Когда Вы научитесь брать ответственность за свою жизнь на себя, а не ссылаться на других ваша жизнь измениться. Вы еще молоды и горевать о прошлом не стоит, а вот сделать ценные выводы надо. Успехов Вам!