Москва

словесная угроза - вопрос №807507

Скажите пожалуйста! если мне поступила словесная угроза физической расправы от человека, который только на днях осужден условно двумя годами, по моему обращению в полицию что будет этому человеку?

Дополнение автора от 27.10.13 23:39:01

а если есть свидетель?

Ответы

здравствуйте!

С Ваших слов, без доказательств, никто дело возбуждать не будет.

Здравствуйте, формально, в действиях данного лица присутствуют признаки преступления, предусмотренного ст.119 ч.1 УК РФ 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Buh