Куда дальше? - вопрос №807530

Я — парень, мне 18 лет. Учусь в университете, на первом курсе. Когда начал осознавать окружающую реальность( различные гипотезы насчет жизни, манипулирование сознанием человека, массовый обман, природная еда, ложные ценности, социальные убеждения, стереотипы и т, д (в старших классах)), я стал меняться, отдалялся от своих сверстников, ведь у них были совсем иные мысли и взгляды. Перестал есть мясо, смотреть телевизор,безотказно слушаться других. У меня развивалась своя точка зрения, взгляды на жизнь, и другим это казалось странным. Не с кем было поговорить, ведь не у каждого спросишь: «Для чего ты живешь?» или «Как думаешь, существует ли одна истинная реальность?». С детства я не дрался, не причинял никому вреда, любил животных, был послушным мальчиком. И вот, когда мне 18, я думаю: «кто я?». Мне кажется, что я не тот, каким я кажусь, мне кажется, я устал от всяких запретов, законов, традиции, устал подстраиваться под кого-либо и хочу жить так, как я хочу. Но поступив в университет, я опять вошел в окружение «нормальных» людей, которые что-то навязывают, учать быть послужным служащим, который нужен государству, но не мне. На данный момент, я — веган, пытаюсь развиваться, веду немного аскетический образ жизни и пытаюсь наладить свои отношения с окружающими, но у меня не получается… Хочу на время уединиться с природой, но у меня университет, родители всегда идут ко мне навстречу, но будут расстроены, если я брошу университет. Я не хочу туда идти. Чувствую себя одиноко… Как мне найти себя? Чего я хочу?

Лучший ответ по мнению автора

Большой вопрос задаете, Эрн.

Мне не стоит даже пытаться дать на него ответ. Поиск себя для думающего человека — естественный процесс.

В Вашем вопросе слышу одиночество и сложности в отношениях с другими людьми.

Я советую Вам найти грамотного психолога/психотерапевта и поработать с ним в режиме очных приемов какое-то время. Онлайн-формат общения в Вашем случае не представляется мне перспективным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«и другим это казалось странным»

— откуда знаете?