Пермский край

Как так-то, Отец чуть задел... - вопрос №807615

Как так-то, Отец чуть задел чужую машину в пробке, даже не заметил (грязь с борта чуть стер), он уехал, а она с регистратором стояла и дожидалась ГИБДД. В результате его (30 лет водительского стажа) лишили прав на год, а она (3 месяца машинку катает, и катается сама) дальше будет кататься? Да где справедливость? Я не говорю, что он не виноват,нет, его вина очевидна. Но год без прав? Отцу картошку с огорода возить, а ей свою задницу по кабакам. Что такое?

Ответы

К сожалению, ничего не поделаешь: санкция ч. 2 статьи 12.27 предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Видимо, Ваш отец признал в суде и факт ДТП, и то, что покинул место ДТП. Вы и сами пишите, что "Я не говорю, что он не виноват, нет, его вина очевидна".

Придется либо смириться с наказанием, либо обжаловать постановление в вышестоящем суде, если для этого есть основания, кроме тех, о которых Вы пишите в своем сообщении.

Думаю, что не Вам решать кому и куда возить свою задницу.

Оторвите СВОЮ задницу от компьютера и отвезите отцу картошку.

Buh