нет месячных в лактацию - вопрос №807710

дд, подскажите нужно ли обращаться к врачу.роды были в мае, лохии завершились меньше чем за месяц, пролечили окситоцином и амоксиклавом'узи и осмотры подтвердили полнон восстановленин.возобновила секс.жизнь, кормлю ребенка по требованию, кров.не обильные выделения были по 3 днч ежемесячно в одних числах, а теперь отсутсвуют, ничего больше не беспокоит.

Ответы

Мария! Во время кормления грудью вполне может иметь место лактационная аменорея(отсутствие месячных) — при кормлении грудью выделяется пролактин, препятствующий месячным за счет подавления овуляции. Правда, это не гарантирует надежной контрацепции, об этом следует помнить и при незащищенных половых актах может возникнуть беременность, поэтому проверьте на всякий случай тест на беременность.