Республика Карелия

Здравствуйте Наше предприятие разместило заказ... - вопрос №807841

Здравствуйте. Наше предприятие разместило заказ на поставку товара способом запроса котировок. С победителем, предложившим наименьшую сумму товара был заключен госконтракт. Предприятием была сделана предоплата 30 %, после чего поставщик должен был доставить нам товар. Но поставщик исчез. Один контактный телефонный номер не отвечает, другой оказался подставным-автоответчик непонятно какой компании. Адрес тоже оказался подставным. Заказные письма вернулись с отметкой – истексрок хранения. Какие действия предприятия, потрачены бюджетные деньги, а поставщик оказался мошенником.

Ответы

Заявлять в полицию. Деньги бюджетные. Без полиции никак.

Veta