заболела бабушка.Отменили свадьбу - вопрос №807855

Добрый день. У меня не сколько вопрос, сколько просто хочется выговориться. Меня зовут Ксюша мне 21 год, мы с моим парнем живем вместе полгода, все хорошо и 26 октября мы планировали свадьбу, все было куплено, зал заказан, заявление подано. Мы были очень счастливы. Но за пару недель до торжества случается ужасное, его бабушка попадает в реанимацию, ей делают серьезную операциюи она остается в коме. Мы естественно все отменили и решили перенести на 7 декабря, думая, что за пару месяцев она оправится и все наладится. Но вот прошел месяц и бабуля все еще в коме и все очень серьезно. Родители мои говорят, что стоит все перенести на лето, парень ходит как в воду опущенный, переживает и за бабушку и из-за свадьбы. А я понимаю, что мы все правильно сделали, что отменили, но мне кажется, что до 7 числа ничего не изменится и не дай Бог станет еще хуже… У меня постоянно слезы в глазах. как подумаю об этой ситуации. Очень переживаю за бабушку, и думаю, что никакой свадьбы теперь не будет, пойдем распишемся и все. И я сама себя ненавижу за эти мысли, вроде я должна переживать за бабушку и даже не думать о свадьбе, но только эта мысль приходит ко мне в голову, я тут же вспоминаю, как в детстве я мечтала о свадьбе о платье, а теперь, когда рядом любимый человек, хочется этого еще больше… Я думаю, что если мы до лета будем ждать, то свадьбы точно не будет, а вдруг я забеременею, я хочу, чтобы малыш родился в браке, поэтому стоит расписаться хотя бы, думаю, это никто не осудит. А свадьба… да и черт с ней, мы же любим друг друга. Вот такие мысли бродят в моей голове, от этого очень плохо, постоянно плачу и состояние паники легкой… Как быть даже незнаю… Спасибо, что выслушали.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Процитирую вас "А свадьба… да и черт с ней, мы же любим друг друга. " Да и в самом деле что для вас важнее штамп в паспорте или быть рядом с ним? Да, наша жизнь не предсказуема, зачем вам спешка и роспись в декабре? Почему вы не хотите перенести на лето? Почему вы боитесь что если протяните до лета, то свадьбы не будет. Но ведь вполне возможно что весной или летом вы уже сможете без тревоги за бабушку исполнить свою мечту " о свадьбе о платье,". " а вдруг я забеременею, я хочу, чтобы малыш родился в браке," а что тогда мешает пойти и подать заявление и через 2 месяца просто расписаться, тогда и малыш родится в браке.

Ксения, вы расстроены из за того что ваши планы сорвались, но мы не всегда и не над всем властны. Сядьте вместе со своим МЧ и обсудите эту ситуацию. И вам и ему сейчас плохо. Вместе вы сможете найти выход из ситуации, который устроит и вас и его. Самое главное то что вы вместе, остальное — формальности.

Здравствуйте. Я бы не стал отменять свадьбу из-за болезни бабушки. Это разные вещи.