уход от гомосексуальности - вопрос №807954

Добрый день,

нужен совет специалиста, чтобы помочь подруге.

девушке 18 лет. она говорит, что бисексуальна.

недавно у нее были отношения с девушкой, которые ее слишком сильно затронули и выбили из колеи. первая сильная любовь. ее партнерша была с ней, но не любила ее. любовный треугольник.

сейчас моя подруга встречается с парнем и вполне счастлива. кроме того, она хочет забыть о своей гомосексуальной истории и больше не возвращаться к этому.

ее бывшая девушка напоминает о себе, пытаясь ее вернуть.

подруга не может справиться с отчаянием. бывшая пассия имеет на нее большое влияние и не собирается оставлять ее в покое. 

подругу переполняет страх, отчаяние и чувство беспомощности оттого, что она не может перевернуть эту страницу, как бы ей этого не хотелось. уже боюсь, чтобы она ничего не натворила. все эти смешанные чувства выливаются в страх и ненависть к бывшей. 

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! А что Вы хотите от экспертов? Обсудить? Поговорить о подруге? Но ведь это больше похоже на сплетни, чем на реальную помощь — Вы же не нуждаетесь в нашей помощи, верно? Может быть Вам проще будет передать ей ссылку на этот ресурс и рассказать, что она здесь может получить профессиональную консультацию и точно построить свое поведение, чтобы эффективно решить возникшую проблему?

Удачи!

28.10.13

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store