уход от гомосексуальности - вопрос №807954

Добрый день,

нужен совет специалиста, чтобы помочь подруге.

девушке 18 лет. она говорит, что бисексуальна.

недавно у нее были отношения с девушкой, которые ее слишком сильно затронули и выбили из колеи. первая сильная любовь. ее партнерша была с ней, но не любила ее. любовный треугольник.

сейчас моя подруга встречается с парнем и вполне счастлива. кроме того, она хочет забыть о своей гомосексуальной истории и больше не возвращаться к этому.

ее бывшая девушка напоминает о себе, пытаясь ее вернуть.

подруга не может справиться с отчаянием. бывшая пассия имеет на нее большое влияние и не собирается оставлять ее в покое.

подругу переполняет страх, отчаяние и чувство беспомощности оттого, что она не может перевернуть эту страницу, как бы ей этого не хотелось. уже боюсь, чтобы она ничего не натворила. все эти смешанные чувства выливаются в страх и ненависть к бывшей.

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! А что Вы хотите от экспертов? Обсудить? Поговорить о подруге? Но ведь это больше похоже на сплетни, чем на реальную помощь — Вы же не нуждаетесь в нашей помощи, верно? Может быть Вам проще будет передать ей ссылку на этот ресурс и рассказать, что она здесь может получить профессиональную консультацию и точно построить свое поведение, чтобы эффективно решить возникшую проблему?

Удачи!