Добрый вечер У меня такой... - вопрос №808819

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Если точно знаешь, что надо расстаться с человеком, чтоб не жить во грехе, а по другому он не может. И каждый раз, когда пытаюсь разорвать эту связь, испытываю невероятную душевную боль. И не хватает сил расстаться, хоть умом понимаю, что надо. Подскажите пожалуйста, что делать.Спасибо .

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Татьяна! Пожалуйста послушайте: Ни одному человеку не под силу самому разобраться со своими проблемами. Это может только Бог. Если Ваша вера призывает Вас к праведности, не затворяйтесь. Дух наш силен в Господе, плоть же немощна. Вы истинно назоветесь верующей поступив угодно Богу. Но   вы точно уверены что другого выхода нет? Если человек соблазняет Вас на грех, то да, вам лучше не общаться, если же нет, то есть выход. Мне надо понять степень ваших отношений. В любом случае просите силы у Господа, молитесь и прославляйте Его. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас. Если надумаете — пишите, я Вам с радостью помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос в том помогает ли вам в этом Бог? просите ли вы его? знаете ли вы истину? пишите дам понимание Библии.

Уважаемая Татьяна!

То, что в вашей душе происходят такие противоречия не удивительно, т.к. многие люди умом понимают, что грешат, но не многим удается встать на правильный путь. В библии написано: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Даже Апостолу Павлу нелегко было справиться с самим собой. Размышляя о своем грешном состоянии, апостол писал: «Я— из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек!» (Рим. 7:14,19,22—24).

По-настоящему вам может помочь ваша искренняя молитва к Богу. Расскажите ему своими словами о ваших проблемах, попросите дать вам необходимые силы, попросите мира в душе и отвести от вас душевные муки и переживания. Также действуйте в согласии со своими молитвами, предпринимайте необходимые шаги. Важно! — молитесь правильно — обращайтесь к Богу по имени (прочитайте в библии — книга Осии глава 12, стих 5), молитесь во имя сына Иисуса Христа.

Здравствуйте Татьяна.Вы же видите, вот она есть ваша свободная воля, и вы уже не хотите грешить, но видите есть некая власть над вами греха, а в грехе находится враг, видите враг над вами имеет силу. и власть, потому уже враг вас заставляет быть во грехе, и старается не выпустить. Видите то что вы пытаетесь сделать, и это хорошо, и это СЛАВА БОГУ. вы хотите не грешить, но пытаетесь это сделать своими силами. А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, что враг он силен, потому он бывший архангел, и с ним справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а как очистить свое сердце от греха от врага, то этому надо учиться у христиан, вы же видите вы не хотите грешить, но вас некая сила заставляет, потому, как вы пытаетесь очистить свое сердце от греха, уже так не пойдет, уже надо иначе очищать свое сердце, надо менять состояние своего сердца уже по христиански. Вот смотрите, то что вы сейчас имеете этот грех, видите вы это распознали. вот он грех, видите вроде бы подали свет на этот грех, и уже враг он должен покинуть ваше сердце, потому и служить вы не хотите через этот грех на врага, КАК БЫ ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТО У ВРАГА БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАСТАВИТЬ ВАС ГРЕШИТЬ, ПОТОМУ ВОТ ОН ВАШ ВЫБОР, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ГРЕШИТЬ, и уже бы была вам БОЖИЯ помощь, но видите похоже что где то многими грехами враг вошел в сердце, видите в чем дело почему то БОГ вам в этой ситуации не может помочь, где то враг и в других грехах, ранешних зашел в ваше сердце, и той иной силой заставил навел вас на путь греха, и если вы не хотите одним грехом служить врагу, то видите надо и другие грехи в себе найти, и там надо отказаться служить греху, видите уже нужны христианские труды, уже вам нужно обратиться к специалисту, к духовнику священнику. Видите в чем дело. один то вы грех знаете, но видите в общей силе врага, заставляющей вас грешить, он может занимает 10%, потому вот оно ваше намерение, вы не хотите быть во грехе, вы вся в покаянии, и все вы уже лишили врага этих 10% его силы, а как на счет других то грехов. Враг в других грехах живет в вашем сердце припеваюче, и вы другие свои грехи не обнаруживаете, грехи вами не распозные, значит силы враг не потерял. Видите вот оно есть ваше состояние сердца, и вы поняли что грешите, а это значит есть ваше ослушание БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, потому уже есть враг в сердце. А как враг он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота, через который враг входит в сердце, А когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства это есть его урожай, видите уже дальше враг усмотрел, что будет у вас вот эта некая связь, и в определенный момент вы попадете в расстройства, вот и урожай можно будет снять. Потому враг все свои силы и мобилизовал на этот грех, потому через это он еще может прибавить, но видите вы не хотите грешить, потому уже планы у врага на вас не очень то сбываются. Видите но вы уже попали, где то в начале то дали зеленый свет этому греху, а вот сегодня то вы не хотите же, а все случается помимо вашей свободной воли, и уже вас это начинает мучить расстраивать, вы подумайте, если есть расстройства. то вот он враг, он в других участках вашего сердца, и снимает с вас урожай, ваших расстройств. Вот смотрите как враг заходит в сердце, вот она создается жизнная ситуация. и вот он есть выбор, и уже если ослушался ХРИСТА. не захотел жить по заповеди, то видите вот он выбор, выбрал себе сопровождающего, и уже ХРИСТОС он уходит из сердца, и дает подступится врагу, и поселится в сердце, и уже враг он ведет на грех, ВИДИТЕ САМИ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ КОМАНДИРА ДЛЯ СЕБЯ. Видите вот так где то у вас ранее поменялось состояние сердца, и это не обязательно связано с тем грехом о котором вы пишите. Потому видите в вашем случае что бы лишить силы врага, что бы уже враг вас не смог заставить грешить, то нужно просматривать все сердце, и искать надо и другие грехи. У христиан так, если нарвался на расстройства, если не получается вырваться из рук врага, как это происходит с вами, то уже понятно, что где то есть грехи, и в грехах дал врагу место в своем сердце, то уже христиане они идут в церковь, и стараются полечить свое сердце через обряды, стараются поменять состояние своего сердца… На исповеди и покаянии, сами или с помощью духовника проматривается непорядок в сердце, видите как бы начало то это есть подготовка к обрядам, и уже дома уже священник подсказывает какие нужные молитвы надо почитать, и если это сделал, то еще при подготовке к исповеди покаянию и причащению, уже БОГ может показать чем согрешил, и когда уже оказываешься на исповеди и покаянии. то еще открывается сердце, и уже духовник, священник, он уже помогает найти и другие грехи. Видите надо пройтись по всем заповедям, есть такая книжеца автор БРЯЧАНИНОВ. в помощь кающимся, в ней есть много подсказок, как еще можем изменить ХРИСТУ, каким своим поведением, словом делом, помышлением. Видите вот так уже с помощью духовника просматривается состояние сердца. На исповеди и покаянии, уже если нашел чем согрешил, другие грехи, может и не подозреваешь это, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, И нужно отказаться служить греху своим поведением, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот он путь как можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потому уже после исповеди и покаяния, на причащении уже ХРИСТОС он входит в сердце, в очищенное от врага участки сердца. Вот так надо поменять состояние своего сердца. Вот так надо найти грехи, подать на них свет, и вот так надо очистить свое сердце от греха от врага, и вот так уже в сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА уже будет много. Видите как только врага у вас в сердце убавиться, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА ПРИБАВИТСЯ, то надо знать, что БОГ сказал, а БОГ ЛЮБОВЬ сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы. Видите уже у вас в сердце будет тот, кто вам может помочь начать творить судьбу, уже у вас может получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вы же хотите как то иначе начать жить, потому ПОПРОСИТЕ И ПОЛУЧИТЕ БОГ ДАСТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. Видите какое состояние сердца у вас есть на сегодня, вы просите а вас ни кто не слышит, потому такое состояние сердца, в сердце есть грех, а в грехе враг, потому у врага другой план на нашу жизнь, врагу нужна наша погибель, над этим планом он и трудится. Видите, а вы хотите как то иначе спланировать свою судьбу, и в этом вам поможет БОГ ЛЮБОВЬ. это он обещал, БОГ же сказал, что мы есть творцы, потому и помогать будет, БОГ ЛЮБОВЬ он слово держит, только надо его в сердце иметь, надо что бы ХРИСТОС был сопровождающим по состоянию сердца. Ваша свободная воля не грешить, это есть БОГУ УГОДНАЯ ВОЛЯ, и во благо. Когда враг у вас в сердце убавиться, то видите уже вас заставлять делать то, что вы не ходите, не кому будет, потому что врага же не будет в сердце, а в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и уже будет так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите когда ваша свободная воля может быть услышана, и придет помощь, а еще у христиан так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают, что просят у ХРИСТА. Видите что вам надо делать, вас уже БОГ он услышал, но силы БОЖИЕЙ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в вашем сердце недостаточно, что бы вам пришла помощь, ПОТОМУ ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ХОТИТЕ НЕ ГРЕШИТЬ, но вы не знаете что делать, а вот христиане вам могут помочь понять, что надо делать. Видите пока получается что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он больше по отношению к вам находится внешне, потому в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, но все рввно, где то глубоко вы слышите его, === а когда вы поменяете состояние своего сердца, то уже БОГ он уже будет в вашем сердце жить, УЖЕ У ВАС БУДЕТ ПРЯМОЙ ПРОВОД, то уже слушайте свое сердце, и оно уже вам будет подсказывать, видите вот он уже где будет ваш консультант для жизни, ХРИСТОС он уже будет в вашем сердце. Когда поменяете состояние своего сердца, когда по христиански начнете регулярно принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение. вот это и есть силы вам для жизни, видите уже у вас будет хватать силы не грешить. и поставить точку, потому вы же так хотите, и БОГ он вам поможет находясь в вашем сердце. Как все это БОГ ЛЮБОВЬ сделает, только один БОГ и знает, вы только почитывайте молитву ОТЧЕ НАШ,. и вы увидите как БОГ вас отведет от греха. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.