Кашель вторую неделю ничего не... - вопрос №808949

Кашель вторую неделю ничего не помогает, температуры нет, иногда макрота и глаза по утрам красные насморк еще, недавно начался я думаю что это коклюш. Пью лазолван, амбробене, АЦЦ, брызгаю гексорал, каметон, капаю санорин и пиносол. Пол: М, Возраст: 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Причин кашля много и чтобы выявить причину необходимо обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография легких

3. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенномк спектру антибиотиков

4. Анализ крови — иммуноглобулин Е

5. Анализ крови — иммуноглобулины м и G к хламидия и микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

6. ЭКГ

7. Консультация ЛОР врача

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который по результатам осмотра и обследования выставит точный диагноз и назначит сответствующее лечение.

Буду признательна за оценку ответа.