Работа над недостатками - вопрос №809021

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 18 лет.Дело в том, что недавно я захотела переехать от родителей, чтоб жить одна. Но в итоге, поговорив с отцом, он сказал что я еще не готова. Я молча согласилась. И буквально через пару дней у нас произошел конфликт с родителями, при котором мои родители вспомнили все мои ошибки, недостатки и тп. Во общем выговориливсе что обо мне думают… В итоге это все заставило меня сильно задуматься и я поняла что надо как то бороться с этим, бороться с самим собой, со своими недостатками… Чтоб доказать родителям что я самостоятельная, чтоб они гордились как то мной. да и вообще не расстраивать их… И не только меняется для родителей, но и для самой себя, чтоб в будущем было проще…Проблемы у меня такие( о которых упоминули родители) я часто вру родителям, даже не произвольно, по мелочам, не задумываясь… Понимаю, что надо избавляться, так как это вошло в привычку… Подскажите, как контролировать себя? Также, я очень ленивый человек, редко убираюсь, люблю поспать, бардак меня иногда даже вдохновляет))) Совершенно не чистоплотная. Но я очень надеюсь, что работая над этим регулярно можно избавится от этого, приучить себя, чтоли… Папа ругается что у меня даже нет интереса готовить что то, мне кажется это нормально, ведь я живу в семье и мне все готовят, прийдет время, буду жить одна и сама научусь готовить… и еще, самое обидное, отец мне сказал что я тупая/глупая… И вообще я ноль… пустое место… ( сказал он это на эмоциях, я так полагаю, но все же..) Никогда не слышала о себе такого, но он это повторил несколько раз и теперь каждый день я прокручиваю эти слова в голове и становится страшно, насколько я ужасный человек, если даже родители говорят мне такое…Наверно этот вопрос не к психологам я должна задавать, а самой себе. Но все же, хотелось от вас услышать советы, как я лучше бороться с этими недостатками? Что делать чтоб как то доказать себе и родителям что я не пустое место? Как сделать все так, чтоб изменится на самом деле, по настоящему, а не только на время..? Заранее благодарю Вас за помощь и Ваши советы!!!

Ответы

С недостатками бороться не надо, они будыт вытеснены достоинствами, как только всерьез займетесь их наработкой.

Не будете возражать, если я Вас позову в свой блог «Как все успеть», где как раз многое относится к Вашему вопросу?

www.liveexpert.ru/journal/view/807132-kak-vse-uspet?

Пишите комментарии, там и поговорим