муж взял в привычку кричать на меня - вопрос №809182

чуть что не так, так он начинает орать на меня, я спокойно реагирую- он начинает унижать меня и оскорблять, пока не доведет до истерики((( и когда он выговориться а я в слезах он тогда успокаевается, и считает что я виновата, и должна извиняться перед ним, а я уже и не помню из за чего все началось, мне настолько обидно чтовидеть его не хочу, а в последнее время при дочке 1.5 годоваой орет.я раньше не реагировала на это и он привык к безнаказаности. но при ребенке это перебор. как мне его проучить чтоб он понял? помогите  пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Конфликты и разногласия в семье могут возникать время от времени. Желательно понять причину происходящего. Возможно разговор с мужем позволит узнать о том, что с ним происходит? (О том, что именно его беспокоит, каковы его потребности.) Люди кричат для того, чтобы избавиться от переполняющего нервного напряжения. Когда люди становятся ближе друг к другу они переходят на шёпот. Также для ребёнка нужна здоровая атмосфера в семье. Постарайтесь сгладить разногласия мирным путём. Для этого также можно освоить конструктивные приёмы реагирования на критику.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.
Пожалуйста, оцените ответы экспертов и отметьте лучший, нажав на звездочку.

[О] — About[O!] О!, Ах!, Ой!; [Oh!] О!, Ах!, Ох!