Трихомониаз - вопрос №809252

Здравствуйте! Месяц назад заразилась трихомонадами. Не могу отпроситься с работы, чтобы сходить в КВД. Купила в аптеке свечи Тержинан и таблетки Тинидазол. В аннотации Тинидазола говориться об однократном приеме 4-х таблеток. Означает ли это, что после одного приема я избавлюсь от трихомонад? Или стоит допоолнительно пропить Метронидазол?

Лучший ответ по мнению автора

Инга! Вы все верно поняли  в отношении тинидазола (2 г однократно внутрь), достаточно одного препарата. Местное лечение необязательно, на усмотрение врача. Лечение обязательно обоим партерам. Через 2 недели — лабораторный контроль излеченности. Однако я бы хотела вам порекомендовать до начала лечения все же посетить КВД и убедиться в отсутствии сопутствующих инфекций (исследовать мазок методом ПЦР на скрытые инфекции), в случае обнаружения дополнительной  флоры  лечения тинидазолом может быть недостаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инга! Обязательно сдайте мазок на инфекцию до лечения.Так как вместе с трихомонадной инфекцией может существовать и другие более опасные инфекции.