добрый день у меня вопрос... - вопрос №809314

добрый день. у меня вопрос о крещении детей: меня позвали быть крестной мамой а крестным- моего молодого человека. могут ли быть крестными пара, если мы ещё не женаты, но в дальнейшем собираемся пожениться?????

2 ответа

Ответы

По церковным канонам крестные родители не могут связывать себя узами брака.

Дорогая Татьяна! С точки зрения Библии это вообще не имеет смысла. Во — первых, крестить детей не следует, так как водное крещение символизирует отречение от мирской жизни и служение Господу, а это шаг должен быть осознан, а во — вторых если вы почитаете Новый Завет то не найдете ни слова про крестных родителей. Это обряды придуманные людьми, а не Богом.