помогите!!! - вопрос №809944

Сейчас мне 31 год, а началось всё 15 лет назад.Начала встречаться со своим соседом по подъезду.он на 20 лет меня старше и женат есть трое детей.Я росла без отца родители развелись когда мне было 5 лет, может поэтому я полюбила мужчину старше себя.Полюбила это мягко сказано, он как то незаметно стал смыслом моей жизни, заменил и отца и мать, котораяв это время устраивала личную жизнь.Он помогал мне финансово, развлекал всячески, мы почти каждый день встречались и наслаждались обществом друг друга.Так прошёл год, а потом начились ревности с моей стороны и недоверия с его стороны.Постоянные ссоры, всяческие оскорбления от него, я чтобы как то снять обиду и напряжение начала пить и гулять с подругами.В этих вечных разборках, скандалах и обидах прошло ещё 11 лет, за это время мы несколько раз раставались и сново сходились потаму что не могли дышать друг без друга, у меня даже было несколько попыток покончить с собой.Когда мне было 27 лет я решила стать мамой, бросила пить и мы по обоюдному желанию решили родить ребёнка, очень хотели чтоб на свет появился плод нашей любви.Я для себя решила что замуж я никогда не выйду, так как он разводиться не собирался, хоть и любил меня и мы создали какое то подобие семьи.Сняли квартиру обставили её и потом у меня родилась долгожданная дочка мы тогда были очень счастливы папа наш каждый день к нам приходил и очень любил нашего ребёнка.А потом по нашей неостороженности год спустя обо всём узнала его жена через интернет, по по очереди в детский сад у дочки его фамилия.С того времени наша жизнь превратилась в ад.Его жена везде пасёт его, звонит каждые 10 минут, проверяет всю бухгалтерию на работе(у него своя фирма), ходит по всяким бабкам вобщем говорит я тебя уничтожу, рассказала всем родственникам и всем знакомым что у его мужа вторая семья.Он уже и бил её и по хорошему пытался, даже их дети за него матери говорят чтоб оставила отца в покое, но ничего не помогает.Теперь у неё цель в жизни слежка за ним, дома у них каждый день скандалы он устал уже ничего уже не хочет даже жить, развестись не может, делить всё придётся и останется без ничего.Моя жизнь сплошной кошмар из за нехватки денег переехала к маме устроилась на работу, когда дочке годик был с ней мама сидит.Он деньги на дочку перечисляет сколько может и всё видит её раз в 2 недели по 15 минут, а со мной вообще раз в месяц ходим в гостиницу вот и все наши отношения.А я так жить больше не могу сил нет как буд-то сердце из груди вырвали, ничего не радует даже дочка хожу на автопилоте работа дом, такая безисходность что вою по ночам, что только уже не делала и унижалась перед ним, и умоляла и угрожала ничего не помогает, прошу чтоб с нами чаще виделся а он говорит не могу, хочешь терпи и смерись с такими отношениями а хочешь уходи я говорит дочке помогать буду.И видно что и самому ужасно плохо и сделать ничего не может.Люблю его безумно, а как так жить незнаю такое чувсво что с ума сойду от боли.Это всё длиться уже полтора года.Посоветуйте что делать? Нет больше сил.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, что случилось-то уже случилось и ни чего не исправить. Вам нужно оттолкнуться ои имебщейся реальности: есть вы и дочка.

Сейчас вы обязаны подумать не только о себе, но и о ребенке, который чувствует ваше эмоциональное состояние. Кристина, вам нужно стабилизировать свое психологическое состояние, поэтому сделайте, как минимум, следующее:

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.), которые вас переполняют — это позволит вам успокоиться и включить критическое мышление.

*проработайте психотравму (желательно со специалистом)-это позволит вам и освободиться от психологичекой боли и стать стабильней.

*поднимите самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе и смелее.

*смените модели поведения и взаимодействия с этим мужчиной — это позволит вам изменить отношение мужчины к себе.

*сформируйте у себя сильные качества личности -они вам необходимы для того, что достойно вырастить дочку.

*сформируйте новый «правильный» образ идеальной семьи, в которой супруги -партнеры.

И еще. Не злитесь на жену мужчины. Эта женщина ни в чем не виновата. Она, как может, начала защищать свое семейное счастье. Она не виновата в том, что её муж оказался лавеласом и поиграл с вами в семью. Вы сейчас испытываете то, что испытывает эта женщина: вы оказались на её месте.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Он вам сказал «хочешь терпи и смирись с такими отношениями а хочешь уходи». Вы какой здесь видите выход? Или вы надеетесь, что он сменит гнев на милость? Здесь уже теперь его жена имеет отношение к смене правил игры. Хотите надеяться, надейтесь.

А если желаете сделать выбор, перед которым он вас поставил, по сути. Понять как жить дальше, пережить эту ситуацию, обращайтесь за консультацией, постараюсь помочь.

Грустное описание, Кристина.

В нем много разочарования, растерянности, неверия в то, что происходящее подвластно Вам.

Дело в том, что универсального совета «что делать» не существует.

Ваша жизнь протекает по какому-то безрадостному сценарию. Можете ли Вы что-то изменить — это вопрос для полноценной очной работы с психологом.

Ищите специалиста и сходите на прием.

Кристина, для девочки очень важна фигура отца в детстве. Не менее важно то, как он общается и с ней, и с мамой. В абсолютном большинстве случаев выбор женщины, как более зрелых мужчин с большой разницей в возрасте, так и  одногодок, но женатых — говорит о проблемах женщины в установлении гармоничных отношений с мужчинами своего возраста, которые так же хотят строить отношения с самого фундамента. Проблемы в установлении партнёрских отношений, где вклад мужчины и женщины равен, причём это касается и душевного, и материального вклада. И это понятно, если в собственная семья была дисфункциональная, или если простыми словами, если в собственной семье не было примера хороших взаимоотношений, устойчивых, гармоничных, где можно делиться чувствами, есть доверие, любовь и принятие.

Отсутствие такой модели в детстве и объясняет то, что позже отношения уже взрослой женщины с мужчинами не складываются. Девушка, женщина многие годы может пытаться вновь и вновь реализовать, прожить и завершить те самые детские отношения с папой, выбирая в партнёры человека существенно старше, или обременённого уже семейными обязательствами перед другой женщиной.

В итоге у девушки в таких отношениях неосознанная роль дочери, и осознанная часть женщины будут конфликтовать. От этого начнётся непонимание, стрессы. Я вам очень рекомендую этот вопрос проработать с психологом. Вам 31 — это возраст, когда психотерапия может не только дать достаточно быстрые результаты, но при этом вы сможете эти результаты в итоге применить в жизни в достаточно молодом возрасте, что, согласитесь, предпочтительнее в плане отношений с мужчинами.

Здравствуйте!

Для вашего любимого большое значение имеют деньги. Он из-за них не уходит из старой семьи. Но разве он не заработает их снова, разве он не сможет создать снова бизнес? У него есть опыт, есть умения и есть вы, котрая будет вдохновлять его!

Расскажите ему об этом! Скажите, что хватит вам и ему мучиться, настало время вашего счастья и любви. Убеждайте его, доказывайте это ему! Но вначале сами поверьте, что это возможно! А это на самом деле возможно!

И убеждайте его! Наполните свой голос теплотой, добротой и любовью. Не ругайте его, не обижайтесь, чаще хвалите! И тогда он сам захочет быть там, где ему рады, где ему хорошо!

И будет у вас счастливая жизнь! И разрешите ему быть в вашей семье мужчиной, которого любят, ценят и уважают как мужчину, как творца счастья семьи!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

К сожалению мужчина не намерен ничего менять в своей жизни и лишаться… За весь период ваших отношений, ни разу он не давал надежды… ЛЮБОВЬ  и " подобие семьи "  -  Вы осозновали, что эта иллюзия счастья  может закончиться, однако всё равно не были готовы к подобному развороту событий. / вмешалась жена/  . Пока выбор для себя он сделал.  Предоставил его и Вам...." терпеть и смириться", либо  «уходить»… третьего на сегодня нет. Психологически безопасно прожить этот период  поможет психолог. Обращайтесь!